26.01.2018  

Блокчейн-технологии: преимущества нового экспертного подхода



Совершать защищенные сделки, оградить себя от возможности взлома, исключить из цепи операций ненужных посредников, со всем этим может справиться эксперт по блокчейну. Данная технология является одной из новейших в области электронных платежей, виртуальных сделок, финансовых переводов, передачи и хранения данных. Поэтому нет стандартных решений по внедрению этой технологии, а консультант по блокчейн технологии всегда создает систему с нуля, выстраивая уникальную схему работы для каждого отдельно взятого бизнеса. Подробнее о преимуществах сотрудничества со специалистом можно узнать на сайте http://www.avpetrov.ru/, но прежде всего, стоит разобраться в том, почему данная модель работы настолько выгодна и интересна.


Что это такое


Объяснить простыми словами суть этой технологии непросто. Фактически это методика хранения и передачи данных без посредников через защищенный центральный канал. Некоторые программисты сравнивают блокчейн с прозрачным сейфом из очень прочного материала. Положить в него можно что угодно и в любое время, а вот взять обратно можно только лично и посредством введения сложного и уникального кода в комбинации с биометрическим доступом. В то же время абсолютно все видят, что именно находится в таком сейфе, не нужен никакой банк и никакие администраторы. Это сравнение наглядно показывает все основные аспекты, которые и учитывает в своей работе консультант по блокчейну. Очевидно, что внедрять самостоятельно подобные технологии могут лишь единицы. В то же время неграмотная работа даже с современными и совершенными платформами не даст ожидаемого результата.


Преимущества внедрения


Эксперт по блокчейн технологии и само внедрение нового метода – это отличное вложение в перспективный бизнес, который будет развиваться быстрее массы конкурентов. К числу основных преимуществ такого шага можно отнести не только высокую степень безопасности. Во-первых, полное отсутствие каких-либо посредников становится все более важным. Особенно это актуально для тех, кто работает с серьезным финансовыми сделками и с криптовалютой, уникальной и персональной, конфиденциальной информацией. Прямая передача данных по защищенному каналу позволяет сократить дополнительные расходы, свести их практически к нулю. Кроме того, утечка и разглашение, как и централизованный контроль, становятся невозможными. Во-вторых, блокчейн открывает доступ к совершенно новым возможностям в плане бизнеса. К примеру, крупный заказчик, участник тендера может самостоятельно проверить подлинность любого документа, качество любого товара на всех этапах его производства, легальность абсолютно каждой сделки. На странице http://www.avpetrov.ru можно также ознакомиться с теми возможностями, которые открываются благодаря взаимодействию с опытным консультантом.