29.09.2015  

КБК: универсальность и надежность привычной гофротары для овощей



Упаковки привычных для потребителя вещей в большинстве своем картонные. Но чтобы бытовая техника, аппаратура, некоторые продукты не подвергались деформации при транспортировке, применяется гофрированный картон. Его преимущества очевидны: гофрокартон многослоен (от 2 до 7 слоев), способен амортизировать, что важно для перевозки хрупких вещей и дорогостоящего оборудования, идеален как оберточный и прокладочный материал. К достоинствам следует также отнести его экологичность, возможность вторичной переработки и невысокую стоимость. Этот столь важный для производителей упаковочный материал производится в Башкорстане в 170 км. от его столицы в городе Туймазы на картонно-бумажном комбинате (ООО «Картонно-Бумажный комбинат»).

Полвека движения вперед

В следующем году  ООО «Картонно-Бумажный комбинат» г. Туймазы  будет отмечать полувековой юбилей. Комбинат начал свою деятельность как Туймазинская бумажная фабрика, выпускающая оберточную бумагу. Через десять лет после старта производства, предприятие впервые выпустило бугорчатую тару для яиц, которая не теряет свою значимость и в настоящее время. К 1978 году ежегодный выпуск этой продукции достиг 150 млн.штук.

На конец ХХ в. пришелся пик производства, который сменился спадом. Но предприятие выжило: в труднейших экономических условиях осуществлена модернизация технологии, обновление станков и производственных машин, введены в строй новые автоматические линии зарубежных производителей (Франция, Исландия, Польша). Перевооружение, количественное и качественное наращивание ассортимента бумажной продукции продолжают оставаться приоритетом коллектива комбината и сейчас. В комплексе мер - эффективная инвестиционная политика и систематический маркетинговый анализ.

Сегодня комбинат из региональной фабрики превратился в крупного производителя с представительствами в Москве, Казани, Самаре, Уфе, Саратове, Оренбурге, Ижевске.

Упаковочная тара комбината

Упаковочная продукция, производимая комбинатом, всегда востребована отечественными и зарубежными потребителями, оценившими ее низкую стоимость и универсальность, термоизоляцию и прочность, экологичность и многообразие форм.

Надежная продукция надёжного предприятия это:

  • коробки из гофрокартона: с четырьмя клапанами и плоские, разных размеров;
  • гофротара: для овощей, мясной, вино-водочной продукции и яиц;
  • паллеты, ударопрочная тара из гофрокартона в 5 слоев
  • коробка-телевизор – лоток для кондитерских продуктов;
  • бугорчатая тара для перевозки яиц;
  • плоский картон;
  • гофрокартон;
  • туалетная бумага.

Производители также могут заказать на комбинате эксклюзивную фирменную тару с индивидуальным дизайном: ручками, замками, фигурными высечками, клапанами и нанесенным логотипом фирмы или иными рисунками.


В блог / На сайтОтправить по e-mail