12.04.2016  

Выбор вариантов автоматизации бухгалтерского учета



Для того чтобы поднять ведение бухгалтерского учета на вашем предприятии до уровня современных стандартов, в первую очередь нужны компьютеры, поэтому ваш бухгалтерский отдел должен быть компьютеризирован.

Для качественного ведения учета специалистам на предприятии также понадобится специализированное программное обеспечение. На данный момент существует четыре основных способа сделать услуги бухгалтера более эффективными:

  • разработка программного обеспечения силами специалистов компании;
  • заключение договора на разработку бухгалтерской программы с профессиональной организацией;
  • копирование готовой бухгалтерской программы у стороннего производителя;
  • приобретение готового продукта.

В первом случае компании потребуется содержание штата программистов, имеющих высокую квалификацию. Конечный продукт в этом случае выйдет весьма дорогостоящим и в большинстве случаев это не оправдано.

Огромный недостаток в виде высокой стоимости также имеет и второй вариант. Заказ единичного программного продукта связано с высокой себестоимостью работ для специализированной компьютерной фирмы, т.к. чаще всего такие компании занимаются выпуском больших партий программного обеспечения. Выходом может стать заказ программы в небольшой фирме, но она не сможет обеспечить дальнейшее сопровождение продукта и его гибкость.

Третий вариант имеет целых два недостатка. Во-первых, копируя чужую программу вы нарушаете авторские права, а, во-вторых, заведомо лишаете себя технической поддержки, предоставляемой официальным пользователям.

Именно поэтому, по мнению специалистов, четвертый метод является наиболее оптимальным с точки зрения эффективности, а также экономии времени и средств компании. В случае покупки программного продукта вы получаете не только техподдержку, но и возможность обновлять продукт с выходом новых версий.

Вы также можете заказать бухгалтерское обслуживание в Екатеринбурге у специалистов нашей компании.

источник http://asc66.ru/