15.03.2017  

Отдых в Сочи – недорогой и увлекательный



Сочи – это один из лучших и престижных черноморских российских курортов. Вопреки широко распространенному мнению о дороговизне курорта, отдых здесь может быть и вполне доступным – если правильно его организовать.

Чем заняться в Сочи

Этот популярный курортный город расположен в зоне влажных субтропиков с соответствующим климатом. На улицах курортных поселков растут пальмы, есть даже чайная плантация. Климат в Сочи довольно мягкий. Правда, в середине лета тут жарковато, но именно в это время здесь самый пик сезона. Зато в сентябре жара спадает, а море по-прежнему теплое и ласковое, шторма бывают редко.

Основная причина, по которой отпускники едут в Сочи, – отличный пляжный отдых. Пляжи здесь в основном мелкогалечные. Это может доставить некоторые неудобства для пляжников, но удобные шезлонги их полностью нивелируют. Зато вода даже в середине дня, когда отдыхающих на пляже и желающих искупаться очень много, всегда остается чистой – в отличие от песчаных пляжей.

Пляжный отдых – это далеко не единственный способ проведения отпускных дней в Большом Сочи. Сторонникам активного отдыха и поклонникам экологического и экстремального туризма тут тоже понравится. Увлекательные экскурсии к природным достопримечательностям, туры по святым местам, своеобразные джип-сафари по полному кавказскому бездорожью, посещение Олимпийского парка – все эти и многие другие возможности привлекают множество туристов. Не уменьшается их количество и зимой – любители покататься на горных лыжах и сноубордах отправляются сюда сотнями.

Где остановиться в Сочи

Чтобы найти недорогое жилье поближе к берегу моря, достаточно перейти по ссылке, которая ведет на сайт туроператора «Магазин путешествий». На его страницах имеется немало интересных предложений в части бюджетного отдыха. Заинтересованный человек, желающий провести отпуск на этом курорте и не переплатить при этом, может без особого труда найти здесь подходящий вариант или просто узнать, каким может быть недорогой отдых – чтобы получить отправную точку для дальнейших самостоятельных поисков.

Отдых в Сочи необыкновенно многообразен. Здесь могут найти себе место любители роскошной жизни – к их услугам великолепные отели с очень высоким уровнем обслуживания, расположенные в центре города, поблизости от знаковых достопримечательностей или в первой линии.

Многие отпускники, желающие сэкономить на жилье и потратить деньги на шопинг, развлечения, экстрим и экскурсии, останавливаются в недорогих частных пансионатах, гостевых домах или мини-гостиницах, в которых есть все необходимые удобства и кухня для самостоятельной готовки.

В Сочи каждый отпускник найдет для себя место и занятия по вкусу.


В блог / На сайтОтправить по e-mail