Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:37, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
01.03.2012 09:35
Новости.
Просмотров всего: 7496; сегодня: 3.

Работа уходит домой

Работа уходит домой

Общественная палата рассмотрела вопрос о развитии дистанционной занятости в России: при содействии Агентства стратегических инициатив прошел круглый стол «Официальное дистанционное трудоустройство: новые возможности».
Модератором круглого стола выступил Владимир Яблонский – директор направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив.
В рамках заседания были подняты вопросы об организации удаленной работы, нормативно-правовом регулировании, перспективах развития дистанционной занятости и ее значении в масштабах страны.
В дискуссии приняли участие представители Минздравсоцразвития, Мосгордумы, Агентства стратегических инициатив, профсоюзов, ряд общественных организаций инвалидов, а также представители бизнеса, заинтересованные в привлечении персонала, работающего в режиме удаленной занятости.
Свой проект по организации официальной дистанционной работы представила компания Workle, резидент иннограда «Сколково». Workle предлагает технологическое решение, позволяющее всем заинтересованным в онлайн-работе гражданам РФ выбрать одну из представленных на сайте профессий, пройти онлайн-обучение и приступить к работе. При этом компании-партнеры Workle платят за совершенные пользователями операции по привлечению клиентов и отправке заявок на услуги и продукты этих компаний.
Workle выступил инициатором правовых преобразований для создания электронной трудовой книжки как системы учета дистанционного трудоустройства.
Одним из важнейших аспектов организации дистанционной занятости является возможность трудоустройства лиц с ограниченными возможностями, в том числе социализация глухонемых и инвалидов-колясочников. На заседании свой проект представила также Молодежная ассоциация предпринимателей Сибири, занимающаяся трудовой адаптацией инвалидов по слуху в рамках государственной федеральной программы «Доступная среда».
В ближайшее время обе компании приложат совместные усилия для реализации задачи по трудоустройству инвалидов с помощью технологии Workle.
Ключевым вопросом стала нормативно-правовая база организации дистанционного трудоустройства, введение в трудовые отношения возможности использования электронной подписи.
По итогам круглого стола сформировано письмо-обращение к Правительству РФ с просьбой о содействии в развитии удаленных форм трудоустройства и внесения необходимых поправок в законодательство.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественная палата, Удаленная работа
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край, Бурятия Республика, Забайкальский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Москва, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Тыва Республика, Хакасия Республика
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Workle — 11 публикаций

Работа уходит домой

Работа уходит домой

Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...