Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:36, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
23.12.2015 19:30
Новости.
Просмотров всего: 3012; сегодня: 1.

Пятимиллионный домен, 28 000 SSL-сертификатов — итоги Reg.ru 2015!

Пятимиллионный домен, 28 000 SSL-сертификатов — итоги Reg.ru 2015!

2015 год для Reg.ru ознаменовался не только успехами в профильных сегментах — регистрации доменов и хостинг-услугах, но и мощным развитием в направлении защиты передачи пользовательских данных — десятки тысяч SSL-сертификатов были выданы Reg.ru всего за 10 месяцев. В планах компании на 2016 год оптимизация обслуживания клиентов и развитие безбумажного документооборота.

В 2015 году компания Reg.ru начала активное продвижение SSL-технологий в рамках специальной программы по формированию культуры защищённой передачи пользовательских данных в Рунете. Начиная с апреля 2015 года в Reg.ru бесплатно предоставили пользователям России и СНГ 28 000 SSL-сертификатов. Партнёром проекта стал старейший удостоверяющий центр GlobalSign. Специальный проект компании оказал значительное влияние на изменение российского SSL-рынка. Число используемых SSL-сертификатов в зоне .ru выросло с 89 453 до 124 523, причём основная доля роста пришлась на валидные SSL-сертификаты, то есть проверенные удостоверяющими центрами. Их объём вырос с 18% до 34%.

В декабре 2015 года партнером Reg.ru стала компания Яндекс.Деньги: теперь и каждый новый клиент Яндекс.Кассы, платежного решения Яндекс.Денег для интернет-магазинов, может получить бесплатный SSL-сертификат на этапе регистрации в сервисе.

Reg.ru третий год удерживает позицию лидера российской доменной индустрии. В среднем за последний год ежемесячно доля прироста Reg.ru в самой крупной национальной доменной зоне .RU составляла 58% среди регистраторов. На сегодняшний день Reg.ru проводит регистрацию в 630 доменных зонах и обслуживает более 2,2 млн доменов. Кроме того, в 2015 году для зоны .ru и всего русскоязычного Интернета произошло знаковое событие — количество регистраций превысило 5 миллионов, а регистратором юбилейного домена стала компания Reg.ru.

За прошедший год почти в два раза увеличилось количество регистраций в новых доменных зонах .москва, .moscow и .дети. Количество new gTLDs, ориентированных на российских пользователей, также продолжает увеличиваться. В 2015 году этот перечень пополнила кириллическая зона .РУС. В настоящее время зарегистрировать домен в ней могут лишь определённые категории пользователей, но в 2016 году она станет доступна для всех желающих.

Reg.ru расширяет своё присутствие не только на первичном, но и на вторичном доменном рынке. «Магазин доменов» Reg.ru постоянно совершенствуется и становится удобнее для клиентов: в 2015 году число зон, в которых возможна продажа доменов, увеличилось до 15. Теперь, кроме национальных доменов, можно выставлять на продажу и домены в старейших международных зонах .org, .info, .com, .net, .name, а также new gTLDs — .москва, .дети, .tatar и других.

По данным аналитического сервиса Statonline.ru, доля Reg.ru, лидера на рынке хостинг-услуг среди новых доменов, за прошедший год выросла в зоне .ru до 12,1%, а в .рф — до 16,6%. Привлекательность хостинг-услуг Reg.ru для пользователей во многом объясняется постоянно обновляемой линейкой тарифов, среди которых каждый из клиентов может найти подходящее решение. В завершившемся году пользователям стали доступны VIP-тарифы хостинга, а также гибридные VPS.

В 2015 году компания не только продолжила выпуск готовых решений на популярных коммерческих и бесплатных CMS, но и, поддерживая тренд новых технологий в web-разработке, пополнила перечень услуг конструктором сайтов под собственным брендом, не требующим подключения к хостингу.

«На сегодняшний день мы сформировали значительный пул сервисов и услуг Reg.ru, поэтому в новом году нашей основной задачей будет разработка комплексных решений для полного жизненного цикла интернет-сайтов. В наших планах объединить все услуги в рамках единой системы, охватывающей создание, поддержку, защиту и развитие каждого ресурса.

Вторым большим трендом 2016 года станет безбумажный документооборот. Список наших услуг, по которым можно будет совершать безбумажные операции, значительно расширится, а технология станет ещё проще и доступнее», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 200 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 630 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году Reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...