Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
21.02.2019 16:00
Новости.
Просмотров всего: 3673; сегодня: 1.

HID Global запускает облачную платформу HID Origo

HID Global запускает облачную платформу HID Origo

HID Global®, мировой лидер в создании надежных решений по управлению идентификационными данными, объявляет о доступности своей облачной платформы HID Origo™, открывающей новые возможности для партнеров по созданию удобного и интуитивно понятного рабочего пространства на основе проверенной инфраструктуры контроля доступа HID. Платформа сочетает в себе технологии HID для мобильных идентификаторов (и в будущем – сервиса по определению местоположения сотрудников) с расширяющейся архитектурой управления доступом, объединяя физическую безопасность и широкий спектр приложений, сервисов и возможностей использования IoT-устройств с помощью единой облачной среды.

«HID Origo закладывает основу для широкой экосистемы облачных технологий контроля доступа, продуктов, услуг и бизнес-моделей, ускоряющих внедрение инноваций по созданию рабочих пространств. Это значительно расширяет возможности наших партнеров в области разработки более удобных решений для конечных пользователей, – сказал Хилдинг Аррехед, вице-президент департамента облачных сервисов физического контроля доступа HID Global. – Платформа устраняет интеграционные барьеры между системами контроля доступа и приложениями для интеллектуального здания, и мы будем повышать ее актуальность за счет возможностей, позволяющих людям безопасно перемещаться по объекту и пользоваться его сервисами».

Новая платформа представляет собой инновационную модель на основе приложений, предлагающую полный набор средств интеграции, поддержки, инструментов для разработчиков, а также сервисов, упрощающих для партнеров и растущего сообщества новых разработчиков и реселлеров процесс вывода на рынок решений контроля доступа. Вместо разработки решения для одного клиента или объекта, HID Origo позволит разрабатывать новые приложения и интегрированные решения сразу для полной базы HID, состоящей из миллионов устройств и систем контроля доступа.

Принцип работы HID Origo

Платформа HID Origo позволяет встраивать облачные подключения и функционал IoT-устройств в качестве расширений приложений в мобильные устройства, считыватели и контроллеры HID. Также разработчикам предоставляется прямой доступ к оборудованию через API-интерфейсы HID Origo и комплект разработчика программного обеспечения (SDK), уже проверенные с помощью решения мобильного доступа HID.

Платформа позволяет использовать аналитику данных, в том числе для конфигурирования удаленного считывателя, обслуживания системы интеллектуального контроля доступа и обнаружения намерений для более удобной и персонализированной работы на рабочем месте.

Новые бизнес-модели для заказа и управления мобильными идентификаторами

Сегодня платформа предоставляет услуги по подписке, и клиенты уже могут пользоваться ее преимуществами. В качестве примера можно привести развертывание системы в ведущей биотехнологической компании, раньше всех внедрившей сервис по подписке HID Origo для заказа и управления обновлением мобильных идентификаторов по беспроводной сети в случае их потери сотрудниками или при замене смартфонов. Компания заменила свои традиционные считыватели контроля доступа на 2 300 считывателей iCLASS SE® с поддержкой Bluetooth для поддержки смешанной среды из 12 000 мобильных идентификаторов и 40 000 идентификационных карт Seos.

Модель выставления счетов по подписке HID Origo позволяет компании заказывать мобильные идентификаторы и управлять ими, одновременно улучшая процессы прогнозирования, бюджетирования и отчетности. Это также упрощает выдачу лицензий на мобильные идентификаторы сотрудникам и регистрацию множества мобильных идентификаторов на нескольких устройствах без каких-либо дополнительных затрат.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: HID Global — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...