Сегодня вторник, 19.03.2024, 08:12, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
30.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4565; сегодня: 2.

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Сегодня в предверии Нового года на заводе LG Electronics в Рузском районе Московской области состоялся очередной, ставший уже регулярным, День донора. Новый год – это самый добрый семейный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году. В эту пору мы вспоминаем о всех тех, кто нам дорог, кому требуется помощь и пытаемся по совместительству работать добрыми волшебниками. Зачастую от нашего альтруизма и сострадания зависят человеческие жизни. Ведь в преддверии долгих праздников так нужна кровь, а главное ее компоненты. В 2009 году LG Electronics стала первой компанией среди бизнес сообщества по продвижению добровольного безвозмездного донорства крови, подписав соответствующий протокол с ФМБА России. Сегодняшний день донора стал на заводе четвертым за полтора года сотрудничества. Многие сотрудники предприятия сдавали кровь во второй и более раз. Чрезвычайно важен тот факт, что донором может быть только здоровый человек и в совокупности с большим количеством регулярных доноров на заводе, он свидетельствует как о соблюдении принципов здорового образа жизни на предприятии, так и о экологичности самого производства.

Для эффективной работы и обеспечения здоровья сотрудников создана система добровольного медицинского страхования, открыты спортзал, площадки для тенниса, футбола и волейбола и проводятся традиционные спортивные фестивали. Именно поэтому производство LG согласно региональным опросам было признано «Самым привлекательным работодателем». И география доноров самая обширная – это три области: Московская, Смоленская и Калужская. На сегодняшний день численность персонала завода – 2 тыс. человек. Важно отметить, что донорский проект LG стартовал в кризисный год, но даже в это время проверки на прочность зарплаты сотрудников были увеличены, при этом ни один человек не был сокращен. С каждым годом на заводе растет и занятость и уровень заработной платы. Безусловно, уверенные в будущем люди являются настоящими гражданами и патриотами своей страны. И их желание протянуть руку помощи ближнему также растет.

Понятие экологичности включает в себя и зеленые программы, направленные на улучшение экосистемы региона. Так, с 2010 года на заводе внедрен инновационный проект по сокращению выброса парниковых газов. Для обеспечения как здоровья сотрудников, так и улучшения и оптимизации экологической ситуации за последние 2 года в проекты инвестировано более 90 млн. руб. В результате все выбросы завода имеют уровень существенно ниже допустимого. И это подтверждается не только плановыми замерами, но и официальными санитарно-эпидемиологическими заключениями по итогам экологических инспекций.

«Будучи крупнейшим инвестором, мы гордимся, что развитие экономики Московской области идет в тесной связи с ростом и развитием крупных промышленных предприятий, в частности завода LG Electronics RUS, являющимся крупнейшим налогоплательщиком», - отмечает г-н Ким Ен Чан, Президент LG Electronics в России, Глава представительств стран СНГ. «А еще важно, что завод активно участвует и социальной жизни общества, так как ничего более важного, чем спасение человеческой жизни».

О российском заводе LG Electronics

Российский завод LG Electronics Rus - один из самых крупных производственных комплексов компании в мире, самый большой завод в Европе по производству бытовой техники и электроники. В отличие от других инвестиционных проектов, в рамках которых в Россию переносится лишь завершающая и низко технологичная часть производства (то, что в народе называется «отверточная» сборка), данное предприятие полностью отвечает за весь цикл создания изделия – от производства комплектующих до сборки готового изделия. При этом в процессе сборки каждая единица произведенной продукции проходит полный контроль качества, который включает в 4 этапа (входной, линейный, выходной контроли). Часть продукции завода (телевизоры, мониторы) проходит дополнительную проверку на надежность (Life-Test).

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 80 тысяч человек в 115 филиалах. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

В 2008-2009 годах программа охватила 11 медицинских учреждений федерального подчинения и 41 медучреждение, находящееся в подчинении субъектов Российской Федерации.

В 2010 году программа реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры.

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru

Горячая линия по вопросам донорства крови и ее компонентов – 8-800-333-33-30 (звонок по России бесплатный).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Глобализация, Донорство
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Руза
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...