Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
27.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3096; сегодня: 1.

В HP обсудили результаты независимого исследования компании QualityLogic

В HP обсудили результаты независимого исследования компании QualityLogic

Компания HP провела экспертное обсуждение результатов независимого исследования, проведенного компанией QualityLogiс1 с целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet с совместимыми картриджами девяти сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕБВА).

Согласно исследованию, было установлено, что 41,7% неоригинальных картриджей обладали теми или иными недостатками, в то время как у оригинальных картриджей не было выявлено дефектов ни по одному из критериев.2 Только 61% страниц, распечатанных с помощью перезаправленных или совместимых картриджей, оказались пригодными для распространения среди клиентов и поставщиков. При этом 87 из 216 протестированных лазерных картриджей от сторонних производителей показали низкий уровень качества – более половины отпечатков, сделанных этими картриджами, оказались либо абсолютно непригодными, либо пригодными лишь для внутреннего использования.

Одна из причин неудовлетворительного качества печати в случае использования восстановленных или совместимых картриджей сторонних производителей заключалась в неудовлетворительном закреплении тонера: он смазывался и «пачкал» другие страницы. Кроме того, у большинства картриджей сторонних производителей текст и изображения получались бледнее, чем при печати оригинальными картриджами HP.

Результаты исследования были прокомментированы менеджером российского офиса HP Анваром Давлетшиным: «При покупке картриджа потребители должны принимать во внимание общую стоимость владения расходными материалами и учитывать такие факторы, как качество, надежность и производительность. Использование оригинальных картриджей HP LaserJet позволяет снизить стоимость печати до 20% по сравнению с картриджами от сторонних производителей3».

Генеральный директор крупнейшей в России сети сервисных центров R-Style Service Сергей Касаткин представил экспертное мнение в подтверждение результатов исследования QualityLogic, назвав около 10 негативных последствий применения неоригинальных картриджей, включая:

• засыпание тонера на контакты вала переноса и на плату питания;

• засыпание тонера на оптические датчика регистрации и ширины листа, что приводит к некорректному распознаванию бумаги;

• налипание тонера на узлы печки;

• фатальные ошибки, связанные с микрозамыканиями на плате;

• загрязнение роликов подачи/протяжки, что вызывает проблемы с подбором/протяжкой бумаги;

• преждевременный износ ресурсных деталей (ролики, бушинги, термоплёнки) и др.

Кроме обсуждения результатов исследования, на круглом столе говорилось о современных технологиях HP, применяемых в производстве лазерных картриджей, и о перспективах их развития.

(1) Исследование проводилось компанией QualityLogic по заказу корпорации HP и имело целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet (HP 36A and 64A) с совместимыми картриджами девяти сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки для принтеров HP LaserJet P1505 и P4015.

(2) Тестирование проводилось по следующим критериям:

1) Неисправности, заметные сразу по извлечению из упаковки:

 Явная утечка тонера (1 см3 и более) до или в ходе установки

 Неприемлемое качество после печати десяти или менее страниц

 Изначально печатает «ограниченно пригодные» страницы

 Сломанные или отсутствующие детали, отказ работы сразу после установки

2) Преждевременный отказ работы: картриджи, не имевшие неисправностей по извлечению из упаковки, но напечатавшие менее 75% от среднего ресурса всех протестированных картриджей конкретного производителя и модели.

3) Некачественная печать: 50% или более страниц признаны ограниченно пригодными или абсолютно непригодными для использования.

(3) Приведенные данные о затратах взяты из исследования, проведенного в 2010 г. компанией QualityLogic по заказу HP с целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet с совместимыми картриджами сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки для принтеров HP LaserJet P1505 и P4015.

В расчет включены затраты на бумагу, замену картриджей и предполагаемые затраты на оплату труда для повторной печати. Предполагается, что объемы печати для внешнего распространения, внутреннего распространения и частного использования одинаковы. Ставка заработной платы взята из исследования Global Pay Study компании Mercer за 2009 г. Предполагаемая цена покупки картриджа HP – 140 евро, цена покупки картриджа стороннего производителя ниже на 42%. Реальные цены, затраты и результаты могут отличаться.

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP предоставляет только те гарантии на свои продукты и услуги, которые изложены в гарантийных обязательствах, прилагающихся к этим продуктам и услугам. Никакие сведения в данном документе не могут рассматриваться как дополнительные гарантийные обязательства. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок, Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...