Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:36, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
04.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2688; сегодня: 1.

QTECH представил на российском рынке уникальное радиорелейное оборудование

QTECH представил на российском рынке уникальное радиорелейное оборудование

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH выпустил новое поколение гибридных мультисервисных радиорелейных систем QTECH QXR-400, предназначенных для строительства беспроводных каналов передачи данных.

Решение легко адаптируется для организации традиционных PDH/SDH-каналов, передачи Ethernet-трафика второго и третьего уровней, а также прозрачной передачи MPEG/DVB-сигналов. QTECH QXR-400 – первая система на российском рынке радиорелейного оборудования, предоставляющая возможность обработки сразу нескольких типов трафика, а также обеспечивающая повышенную надежность передачи данных за счет специальных алгоритмов помехоустойчивости.

Новое поколение гибридных мультисервисных радиорелейных систем QTECH QXR-400 позволяет операторам фиксированной и мобильной связи, а также сервис-провайдерам значительно сократить капитальные и операционные затраты, одновременно расширив функциональные возможности сети. Современная элементная база увеличила вычислительную мощность управляющего модуля, благодаря чему большинство ключевых функций реализованы на уровне программного обеспечения.

Такой подход позволяет проводить модернизацию системы путем обновления программного обеспечения, что в итоге снижает затраты на усовершенствование оборудования и увеличивает срок его службы.

Новое оборудование компактнее, чем аналогичные решения, представленные на рынке, отличается меньшим энергопотреблением и улучшенным функционалом. Вес внутренних и внешних модулей устройств снижен до трех и пяти кг соответственно, что значительно облегчает их монтаж. На QXR-400 получен сертификат соответствия.

В системах QXR-400 реализованы новые алгоритмы помехоустойчивого кодирования, базирующиеся на связке LDPC + BCH. Использование этих алгоритмов позволяет снизить влияние уровня шума на качество передачи сигнала и увеличить общее системное усиление на 3,5–4,0 дБ по сравнению с аналогичными решениями. Такое увеличение системного усиления дает возможность достичь высокого качества функционирования сети с использованием антенн меньшего диаметра. В результате это приводит к существенному снижению стоимости строительства канала передачи данных, а также затрат на запуск и эксплуатацию сети.

Новое решение QTECH предлагает уникальную схему, в соответствии с которой оператор может организовать функционирование системы в режиме адаптивной модуляции и кодирования. Скорость кодирования может изменяться в диапазоне от 0,5 до 0,95 и использоваться совместно с любой из следующих схем модуляции: QPSK, 8PSK, 16QAM, 32QAM, 64QAM, 128QAM и 256QAM. Это позволяет оператору создать наиболее оптимальную для него схему изменения скорости передачи данных и системного усиления.

QXR-400 предоставляет широкие функциональные возможности для передачи Ethernet-трафика благодаря интеграции в систему высокопроизводительного коммутатора второго уровня с поддержкой VLAN, Q-in-Q, Jumbo frame 9k. Среди отличительных особенностей нового оборудования – прозрачная передача любого типа Ethernet-трафика, включая MPLS, и практически одинаковая производительность системы при передаче фреймов различной длины. В QXR-400 встроен мощный аппаратный IP-маршрутизатор с поддержкой OSPF, организующий сеть IP DCN для удаленного управления системой и осуществляющий передачу любого производственного IP-трафика.

В дополнение к передаче TDM и Ethernet-трафика QXR-400 позволяет организовать прозрачную передачу цифровых телевизионных сигналов DVB-ASI/MPEG, что дает возможность обеспечить качественную и стабильную работу DVB-T-сетей в одночастотном режиме.

«Система QXR-400 дает возможность модернизировать беспроводные сети с целью обеспечения мобильной связи третьего поколения и цифрового вещания по стандарту DVB-T. Наиболее интересным новое решение будет в случаях, когда необходимо организовать транспорт цифрового вещания в сетях DVB-T, поскольку оно позволяет повысить качество и стабильность работы сетей в одночастотном режиме, – комментирует Сергей Краишкин, директор по развитию QTECH. – Прозрачная передача транспортных потоков MPEG с минимально возможными случайными отклонениями передаваемого сигнала делает это решение уникальным на рынке. Компания QTECH намерена расширять линейку радиорелейного оборудования, предназначенного в том числе для транспортных LTE-сетей. В ближайших планах – выпуск тестовых комплектов радиорелейного оборудования с поддержкой стандартов SyncEthernet и IEEE 1588v2, намеченный на лето 2011 года».

________________

О компании

QTECH – инновационная компания, предлагающая решения на основе современных схем организации телекоммуникационных услуг и построения сети.

Линейка производимого QTECH оборудования включает в себя Ethernet-коммутаторы, маршрутизаторы, оборудование доступа, медиаконвертеры, оборудование оптического уплотнения CWDM, индустриальное оборудование для удаленного управления, VoIP-оборудование, волоконно-оптическое оборудование, монтажные шкафы и стойки. Более подробная информация о компании QTECH – на сайте www.qtech.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Екатерина Ковалева,

менеджер по маркетингу и рекламе QTECH

Тел./факс: +7 (495) 797-3311

E-mail: kovaleva@qtech.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: QTECH — 148 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...