Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:29, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431407
31.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3405; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» и «Русь-Банк» провели тестирование новых серверов IBM Power7

«Энвижн Груп» и «Русь-Банк» провели тестирование новых серверов IBM Power7

Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» совместно с банком ОАО «Русь-Банк» организовали опытную зону, в рамках которой провели сравнительное тестирование выполнения банковских задач на серверах IBM Power6 и Power7.

В рамках опытной зоны проводилось сравнение закрытия операционного дня в программном обеспечении «ЦФТ-Банк» и «ЦФТ-Ритейл» на Power6 и Power7 . Во всех тестах использовалась одна и та же дисковая система, а также единое программное обеспечение - система управления базами данных Oracle 10.2 и операционная система AIX 6.1, что позволило добиться единых исходных данных.

В ходе тестирования выполнялось последовательное закрытие операционного дня по всему банку в одном потоке с помощью программы «ЦФТ-Банк». В результате проведения серии тестов оказалось, что при использовании серверов с процессором Power7 продолжительность закрытия банковского дня уменьшилась на 21 - 25%.

Второй этап тестирования проводился на программном обеспечении «ЦФТ-Ритейл», в рамках которого выполнялось параллельное закрытие трех филиалов. В результате на серверах с процессором Power7 скорость закрытия банковского дня также выросла в среднем на 23%.

Стоит отметить, что при параллельной работе серверов общая производительность увеличивается еще больше, так как новые процессоры в режиме мультитрединга имеют четыре потока, тогда как Power6 всего лишь два.

Начальник Управления инфраструктуры ОАО «Русь-Банк» Андрей Бондарев:

«Совместно с «Энвижн Груп» нам удалось в кратчайшие сроки развернуть опытную зону, составить план исследований и провести их. Мы довольны полученными результатами, которые доказали реальный рост производительности выполнения банковских операций. Закрытие операционного дня у нас длится более трех часов, поэтому сокращение данного процесса на четверть позволит нам более эффективно использовать наши вычислительные ресурсы и обеспечить возможность дальнейшего расширения бизнеса».

Начальник отдела по работе с коммерческими банками «Энвижн Груп» Александр Лишневский уточнил: «Тестирование на практике доказало заметное увеличение производительности работы банковских приложений на новых серверах IBM Power7, что повышает эффективность и качество работы банка в целом. Этого удалось достичь благодаря грамотному выбору программного обеспечения и проведения необходимых работ по его «тонкой» настройке».

Справка о Русь-Банке:

Открытое акционерное общество «Русь-Банк» – российский частный банк. На рынке банковских услуг с 1994 года (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3073 от 08.11.2007 г.). Согласно заключению международного рейтингового агентства Moody's Investors Service Русь-Банку присвоен долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте В2, прогноз – «стабильный». Банк является участником системы обязательного страхования вкладов с 2004 года. Русь-Банк предлагает свои продукты и услуги в 130 населенных пунктах России от Калининграда до Владивостока.

Пресс-служба Русь-Банка тел.: (495) 921-20-13 press@russbank.ru

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2009 г. оборот компании составил 12,89 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», «Связьинвест», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах, Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др..

«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе: ACME, Alcatel, APC, Arbor Networks, Broadsoft, EMC, Emerson Network Power, Extreme Networks, Hitachi Data Systems, HP, Huawei Technologies, IBM, Infinera, Juniper, Lifesize, NetApp, Oracle, Polycom, SAP, VMware и др.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Пресс-служба Русь-Банка

Тел.: (495) 921-20-13

press@russbank.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...