Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:45, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
13.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2963; сегодня: 2.

Компании Softline и Microsoft объявляют марафон для молодых пользователей ПК

Компании Softline и Microsoft объявляют марафон для молодых пользователей ПК

В очередной раз компании Softline и Microsoft приглашают активных студентов и старшеклассников принять участие в конкурсе – молодежном марафоне «MOSт-2007: путь к карьере».

Участники смогут пройти тестирование на знание линейки продуктов Microsoft Office, получить ноутбук и другие призы, изучить новую версию Office 2007, а также стать обладателями международного сертификата Microsoft.

Цель мероприятия - поддержка молодых людей в стремлении к освоению и активному использованию информационных технологий, ознакомление учащихся с возможностями Microsoft Office 2007, а также привлечение новых пользователей в ряды будущих IT-специалистов.

Марафон «MOSт-2007» проводится с 19 февраля по 30 мая 2007 года. К участию приглашаются молодые люди до 20 лет или учащиеся любых средних и высших учебных заведений России и Казахстана, готовые совершенствовать свои знания и заинтересованные в повышении эффективности работы за ПК.

Для участия со стороны претендентов необходимо знание Microsoft Office 2000 или Microsoft Office 2003 – в ходе марафона потребуется продемонстрировать знание и умение работать с некоторыми из пакетов: Word, Excel, Power Point. Все участники получат уникальную возможность получить информацию о новом Microsoft Office 2007. Для проверки полученных знаний конкурсантам предлагается пройти online-тестирование на сайте www.it-academy.ru/most-2007.

«Обучение на сдачу международного сертификата Microsoft Office Specialist (MOS) проводят вузы-участники программы Microsoft IT Academy. Очень важно, что Марафон «MOSт-2007» дает возможность всем желающим учащимся и студентам попробовать свои силы при помощи online-теста и сдать экзамены на международный сертификат MOS», - сказала Надежда Вольпян, руководитель программы Microsoft IT Academy.

По словам Андрея Степанова, директора по развитию образовательных проектов Softline, молодежный марафон может послужить отличной стартовой площадкой для целеустремленных молодых людей, заранее планирующих свою карьеру: «Организаторы программ Microsoft IT Academy и Softline Academy Alliance неоднократно являлись инициаторами подобных мероприятий. Учитывая стремительное развитие цифровых технологий и растущий интерес молодежи к ним, мы планируем и в дальнейшем поддерживать активных студентов и предоставлять им возможность прохождения качественного обучения и получения международных сертификатов».

Итоги марафона будут объявлены 15 июня 2007 года по результатам пройденных тестов. Главный приз – ноутбук с предустановленным Microsoft Office 2007. В качестве дополнительных призов организаторы подготовили карманные компьютеры и другие поощрительные подарки.

Информационными партнерами молодежного марафона «MOSт-2007: путь к карьере» выступили: журналы Мир ПК (www.osp.ru/pcworld), Железо (www.xard.ru), студенческие Интернет-ресурсы 5ballov (www.5ballov.ru), Сачок (www.sachok.ru), компьютерный ресурс Софт@Mail.Ru (www.soft.mail.ru), а также компания по подбору IT-персонала Softline IT Graduate (graduate.softline.ru).

Подробная информация о марафоне размещена на сайтах www.it-academy.ru/most-2007 и www.most-2007.ru.

Информация о компании Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Информация о программе Microsoft IT Academy www.microsoft.com/rus/education/ita

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus (рус. язык); www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Информация о группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из более чем 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 260 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, VERITAS, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе) и Азербайджана (Баку).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...