Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.04.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2401; сегодня: 1.

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в Форуме-выставке Госзаказ 2011

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в Форуме-выставке Госзаказ 2011

Компания «Р.О.С.Т.У.», являясь постоянным участником выставки Госзаказ, приняла участие в Седьмом Всероссийском Форуме-выставке Госзаказ 2011, проводимом в период с 23 по 25 марта 2011 г. в МВЦ «Крокус Экспо». В рамках Форума-выставки Компанией «Р.О.С.Т.У.» был организован стенд-экспозиция. На стенде Компании был проведен ряд демонстраций комплексной автоматизированной системы «БИС–Государственный заказ/Муниципальный заказ».
Программное решение «БИС-Государственный заказ/Муниципальный заказ» – современная комплексная система управления процессом государственных (муниципальных) закупок, интегрированная с Общероссийским официальным сайтом РФ.
Система вызвала положительные отклики и огромный интерес у участников показа, высокую оценку получили возможности и управленческие инструменты комплексной системы «БИС-Государственный заказ/Муниципальный заказ», позволяющие управлять расписанием проведения процедур размещения, закреплять ответственных сотрудников за определенными процедурами, предварительно уведомлять сотрудников о сроках выполнения процедур и контролировать их выполнение.
Специалисты Компании «Р.О.С.Т.У.» приняли активное участие в деловой программе Форума-выставки, основной темой которого стала эффективность и инновации в развитии процессов закупок в Российской Федерации. Кроме того, темой активного обсуждения на форуме стали итоги и перспективы реформирования процессов государственного и муниципального заказа.
Повышенный интерес у участников вызвали вопросы, касающиеся особенностей функционирования Общероссийского официального сайта закупок. В том числе вопросы интеграции ООС с внешними автоматизированными системами, взаимодействие с электронными торговыми площадками.
Большое внимание участников форума вызвало обсуждение острых вопросов, связанных с порядком проведения электронных аукционов в соответствии с главой 3.1. закона 94-ФЗ, с порядком соблюдения норм, вызванных принятием Приказа Минэкономразвития от 01.12.2010 № 601 «Об утверждении номенклатуры…», обсуждение вопросов мониторинга прозрачности и эффективности проведения государственных и муниципальных закупок.
Немаловажными стали темы административной ответственности и судебной практики: контролирующие органы обращают внимание заказчиков на их обязанность грамотного определения требований к поставщикам (пункт 1 части 1 статьи 11). А именно четкого предъявления требований, со ссылкой на конкретные статьи законодательных актов, и с указанием правильных наименований требуемых документов: лицензий, свидетельств, сертификатов и т.п.
Подводя итоги участия Компании «Р.О.С.Т.У.» в Форуме-выставке Госзаказ 2011, считаем необходимым отметить динамику роста активно обсуждаемых на Форуме вопросов, масштабность поднимаемых тем, рост числа открытых диалогов между заказчиками и поставщиками, между поставщиками, заказчиками и органами государственной власти РФ, осуществляющими регулирование в сфере закупок – мероприятий, ведущих к совершенствованию процесса размещения заказа, повышению эффективности и оптимизации процесса закупок.


Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ

Ньюсмейкер: Группа компаний Р.О.С.Т.У. — 32 публикации

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в Форуме-выставке Госзаказ 2011

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...