Сегодня суббота, 20.04.2024, 04:06, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
09.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3776; сегодня: 1.

Центр «Жизнь за городом» представил новые технологии малоэтажного строительства

Центр «Жизнь за городом» представил новые технологии малоэтажного строительства

В Петербургском СКК в рамках выставки «Ярмарка недвижимости» прошли три тематических семинара, организованных Центром загородного домостроения «Жизнь за городом». В конференц-зале «Альтернатива городу» профессионалы рынка загородного строительства представили новые технологии возведения индивидуального жилья.

Сессию, посвященную строительству и ремонту загородного дома открыл директор по развитию компании «СибХаус». Одно из направлений деятельности этой компании - строительство загородных домов из профилированного бруса со шпонкой. Уникальность технологии в том, что сырой профилированный брус высыхает равномерно изнутри и снаружи, избегая растрескивания, коробления и скручивания.

Тему экологичных и комфортных деревянных домов продолжил Владимир Гришакин, генеральный директор компании «Академия строительства», рассказав о технологии производства клееного бруса, а также представил ноу-хау технологию — унибрус. Современные методы изготовления и обработки древесины хвойных пород позволяют добиться не только высокой прочности, но и отличной тепло- и звукоизоляции. Ведущий специалист компании «Канадский Дом» Андрей Тарасевич представил собравшимся одну из наиболее перспективных технологий в сфере строительства загородного дома — панельно-каркасные дома. Прежде всего, эта технология отличается финансовой доступностью и высокими показателями энергосбережения. Кроме того, это комфортное, доступное и уютное жилье, подходящее для переменчивого российского климата.

Профессионалы строительного рынка представили также новые строительные и облицовочные материалы с уникальными характеристиками. Например, теплоблоки, которые сочетают в себе характеристики основной несущей конструкции, облицовочного материала и утеплителя. Помимо этого, посетителям рассказали о преимуществах газобетона, который представляет большой интерес по причине небольшого веса стеновых блоков, что позволяет вручную или с незначительным использованием техники быстро вести кладку стен.

Технологию «Дюрисол» применяют для монолитного строительства. При монтаже блоков не требуется высококвалифицированной рабочей силы и тяжелой грузоподъемной техники, и в то же время, их использование ведет к значительному снижению трудоемкости, сроков работ и стоимости готовой конструкции.

Вторая часть семинара была посвящена отделочным и строительным материалам для индивидуального строительства. Коммерческий директор компании «Экоплат» Дмитрий Николаевич Ценно представил теплозвукоизоляционные плиты ISOPLAAT и декоративные панели ISOTEX из древесины. Эти материалы подходят для выравнивания, утепления, звукоизоляции стен, потолков и полов и могут применяться в самых разных домах. Еще один современный материал, используемый для утепления и звукоизоляции загородных домов — целлюлозный утеплитель «Эковата», представляющий собой экологически чистый, гипоаллергенный строительный материал. Его представил Алексей Валентинович Малых из компании «ЭКОДОМ».

В рамках семинаров также состоялись выступления, посвященные уникальным технологиям инженерного оборудования и электроснабжения загородного дома. Представители компании «КЭС-Термо» рассказали про системы водяного панельного отопления и охлаждения, которое можно устанавливать на полу, стенах и потолке. Информацией по электроснабжению дома поделился представитель компании «Кронверк», еще несколько компаний предоставили информацию по инновационным системам отопления, отличающимся не только эффективностью, но и экономичностью. Кроме того, профессионалы из компании «Красный камень» рассказали присутствующим о применении искусственного камня в интерьере, используя для наглядности примеры выполненных работ. Семинар по отделочным материалам завершил Константин Сосновский, менеджер управления перспективного развития компании «Победа ЛСР», рассказав о лицевом кирпиче и многообразии архитектурных решений облицовочных материалов. Хочется надеяться, что каждый присутствующий почерпнул для себя много нового и интересного в сложном вопросе загородного домостроения.

Центр загородного домостроения «Жизнь за городом», расположенный в ТК «Ланской», регулярно проводит семинары для посетителей строительных магазинов, рассказывая о передовых технологиях строительства и ремонта загородного дома, облицовочных и кровельных материалах, а также о материалах, представленных в строительных магазинах ТК Ланской. Следите за информацией на сайте ТК «Ланской» (ул. Студенческая, 10).

Следите за информацией на сайте http://www.tk-lanskoy.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Канада

Ньюсмейкер: Торговый комплекс Ланской — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...