Сегодня четверг, 18.04.2024, 11:26, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426909
18.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4735; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» открывает сайт, посвященный телемедицине

«Энвижн Груп» открывает сайт, посвященный телемедицине

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), лидер российского рынка видеоконференцсвязи (ВКС) и, в частности, телемедицинских решений на базе ВКС, открыла специализированный Интернет-ресурс (http://telemedicine.nvisiongroup.ru).

На сайте опубликованы материалы, рассматривающие технологии и продукты, используемые при создании телемедицинских решений, представлены успешные проекты по созданию и использованию таких систем в различных регионах России, а также инновационные решения, способные кардинально расширить сферу применения телемедицинских технологий в практике российского здравоохранения. Посетители сайта могут задавать вопросы, касающиеся любых аспектов телемедицины, на которые будут оперативно отвечать специалисты компании «Энвижн Груп» и Российской ассоциации телемедицины.

Идея создания единого информационного ресурса, посвященного телемедицине, опирается на многолетний опыт компании «Энвижн Груп» и Российской Ассоциации телемедицины по созданию и практическому использованию десятков телемедицинских решений в РФ.

В последние годы за рубежом и в России все более широкое применение в лечебной практике находят методы телемедицины, основанные на использовании технологий видеоконференцсвязи. Эти методы позволяют дистанционно проводить медицинские консилиумы и консультации, в тяжелых врачебных случаях - обеспечивать длительное наблюдение ведущих специалистов центральных клиник за ходом лечения. Также такие решения позволяют проводить дистанционное обучение врачей, оперативно обмениваться медицинской информацией. Во многих регионах России телемедицина дает, по сути, единственную возможность существенно повысить уровень медицинского обслуживания населения.

Вместе с тем, темпы развития телемедицины в России существенно сдерживает нехватка своевременной, точной, комплексной, хорошо структурированной информации, позволяющей оценить возможности телемедицины врачам и представителям администраций, отвечающим за здравоохранение.

Новый Интернет-ресурс призван помочь всем заинтересованным лицам увидеть потенциал телемедицины, разобраться в технологических аспектах, познакомиться с успешными проектами. Вся эта информация показывает, что уже сегодня в любом российском регионе можно создать эффективное телемедицинское решение с учетом особенностей региона, финансовых возможностей и имеющейся телекоммуникационной инфраструктуры.

Отметим, что на сайте представлена информация и о новейших технологиях, продуктах и решениях, еще не нашедших применение в российской практике. Примером может служить передвижной телемедицинский терминал с возможностью непосредственного подключения разнообразных датчиков и другого медицинского оборудования. Использование такого терминала в операционной позволяет участникам телемедицинской сессии не только наблюдать за ходом операции, но и одновременно следить за показаниями всех медицинских приборов.

Другой пример – создание мобильных телемедицинских решений с использованием терминалов спутниковой связи. Такие терминалы могут применяться в районах без наземной телекоммуникационной инфраструктуры. На основе спутниковых терминалов ВКС компания «Энвижн Груп» разработала уникальное решение - подвижные многопрофильные медицинские центры, оборудованные в железнодорожных составах. Такие центры помогают проводить масштабную диспансеризацию населения, проживающего в сельской местности; они незаменимы при оказании квалифицированной экстренной помощи в районах крупных стихийных бедствий, техногенных катастроф или при иных чрезвычайных ситуациях.

Опыт компании «Энвижн Груп» и Российской Ассоциации телемедицины показывает, что важнейшим фактором успеха телемедицинского проекта является его организационная составляющая. Именно она позволяет наладить и поддерживать продуктивное взаимодействие всех участников сети телемедицины на всей территории России.

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Metasolv, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.

Общая численность сотрудников – более 150 человек. Офис компании находится в Москве.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте www.nvisiongroup.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Медицина, фармацевтика, здоровье, Системная интеграция

Ньюсмейкер: Агентство MPR — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...