Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:04, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426273
16.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2460; сегодня: 1.

Компания StarForce вступила в члены НП ППП

Компания StarForce вступила в члены НП ППП

Компания StarForce, ведущий российский разработчик программных решений в области защиты ПО и электронных документов от копирования, взлома и нелегального распространения, объявляет о вступлении в Некоммерческое Партнерство «Поставщиков Программных Продуктов» (НП ППП).

Масштабы компьютерного пиратства являются одной из основных угрозой для развития отрасли программного обеспечения в России. Ежегодно государство недополучает налоги, медленно растет число рабочих мест в ИТ-индустрии, а компании, производящие ПО, несут финансовые потери, серьезно ограничивающие их потенциал роста. от незаконного распространения своих программ. НП ППП является ведущим в СНГ объединением производителей ПО, ставящим своей задачей борьбу с нарушениями прав на использование программных продуктов.. Среди членов Партнерства есть как российские так и зарубежные лидеры отрасли, такие как 1С, Abbyy, Аскон, Гарант, КонсультантПлюс, Adobe, Autodeck, Corel, Microsoft, Symantec и многие другие. В этом году НП ППП отметило свой 10-и летний юбилей.

За годы работы Партнерство существенно повлияло на соответствующую законодательную базу страны, выпустила большое количество методических изданий в помощь органам исполнительной власти, провело немало мероприятий, направленных на разъяснение своей политики в отношении пиратства и пресечения деятельности пиратских структур.

«Мы рады быть среди ведущих компаний, производящих самые лучшие программные продукты и совместно вести рынок ПО России к цивилизованному будущему», - отметил Михаил Калиниченко, генеральный директор компании StarForce, - «Совместно мы сможем эффективнее бороться с той угрозой, которую представляет пиратство для развития нашей отрасли.»

Комментируя вступление компании StarForce в ряды НП, директор Партнерства Дмитрий Соколов сказал: «Только консолидированная политика компаний, занимающихся созданием и распространением программных продуктов в России, способна существенно снизить уровень компьютерного пиратства, душащего российский рынок информационных технологий. В этой связи мы рады приветствовать в наших рядах такого крупного и значимого участника рынка, как компания StarForce. Чем сплоченнее будут ряды компаний, противодействующих компьютерным пиратам, тем скорее мы сможем свести уровень компьютерного пиратсва к минимуму и придать отрасли новые силы для развития».

О компании StarForce

Компания StarForce является экспертом в области защиты программного обеспечения и цифрового контента от копирования, взлома и несанкционированного распространения. Более 10 лет компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения по охране интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире. StarForce не просто производит и продает программные продукты, но и предлагает себя в качестве надежного и ответственного Технологического партнера для всех, кто ежедневно несет потери от компьютерного пиратства, несанкционированного доступа к данным и утечки информации.

Собственная система Управления Цифровыми Правами (DRM), надежно интегрируемая с ядром защиты, открывает перед издателями и дистрибуторами ПО широчайшие возможности по цифровой доставке контента и слежению за продажами.

StarForce входит в тройку мировых лидеров рынка защиты интеллектуальной собственности и уже много лет является ведущим поставщиком решений и услуг на российском рынке ПО для бизнеса, развлечений и цифрового контента.

Контакты для прессы:

Skype: starforce_

О НП ППП

Для координации усилий по борьбе с пиратством в ноябре 2000 года было создано Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП). Сегодня НП ППП является самым крупным официально зарегистрированным объединением в отрасли производства программных и информационных продуктов и включает 306 компаний из более 60-ти регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Эстонии.

В состав НП ППП входят как крупные и известные российские и зарубежные компании, работающие на рынке программного обеспечения, так и региональные фирмы, занимающиеся распространением программных продуктов. С полным списком членов НП ППП с необходимой контактной информацией можно познакомиться на сайте НП ППП.

Партнерство ставит своей целью способствовать формированию цивилизованного рынка программных продуктов на территории России, его развитию и защите интересов поставщиков и производителей лицензионных программных продуктов и информационных услуг.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Клуб "Бизнес, информация", Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Украина, Эстония

Ньюсмейкер: Протекшен технолоджи — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...