Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
22.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1917; сегодня: 1.

Подведены итоги первой российской Премии в IT-журналистике

Подведены итоги первой российской Премии в IT-журналистике

Подведение итогов премии состоялось 20 апреля, в первый день крупнейшего и наиболее значимого мероприятия Рунета РИФ+КИБ 2011.

Заявку на участие в конкурсе подали около 100 авторов со всей России. Жюри рассмотрело более 150 материалов. Награждение победителей прошло на главной сцене РИФ+КИБ 2011. Первая премия по единодушному решению жюри присуждена Алексею Боярскому, автору еженедельного экономического издания «Коммерсант-Деньги». Алексей получил диплом «Профессиональное признание» и наградной чек на сумму 150 000 рублей. Второе место и победа в номинации «Точно в цель» присуждена Александру Михайлову, автору известного делового портала BFM.ru. Он покинул сцену с чеком на 100 000 рублей. Диплом «Открытие года» и, соответственно, премия в 50 000 рублей отправятся в Екатеринбург, обладателю третьего призового места Сергею Ермаку, журналисту издания «Эксперт-Урал».

Информационный партнер Премии, социальная сеть «Одноклассники» - проект компании Mail.ru Group, учредил четвертую номинацию «Объективный взгляд». Ольга Фомина, журналист РИА Новости, получила в награду от «Одноклассников» за свой обзор памятную звезду и сертификат на 5 000 000 показов рекламных баннеров для своего агентства. Партнер Премии, Цифровая Группа ИД Gameland, рассматривала работы блогеров. Максим Тигулев, автор онлайн-издания Softkey.info получил от журнала «Железо» job-offer - ему предложена штатная должность корреспондента.

Оценивались в конкурсных работах, прежде всего, актуальность заявленных тем, профессионализм подачи и практическая польза для рядового читателя. Материалы онлайн и офлайн изданий, представленных на суд жюри, рассматривали представители ведущих разработчиков программного обеспечения (ABBYY, Kaspesky Lab, Adobe). В жюри также вошли журналисты авторитетных изданий и известные блогеры.

- Нельзя сказать, что тема IT не получает сегодня в прессе должного внимания. В силу ее специфики журналист должен демонстрировать не только профессиональные навыки, но и тематическую подкованность. Мы решили с помощью этой премии высказать свой взгляд на ситуацию, сложившуюся в этой сфере журналистики и поощрить тех, кто, на наш взгляд, проявил высочайшее профессиональное мастерство и наличие собственного мнения при взгляде на проблему, - сказал на награждении Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey. Он также отметил, что премия является ежегодной и в будущем году посетители РИФ+КИБ 2012 станут свидетелями очередного награждения лучших IT-журналистов и блогеров.

Конкурс, организованный компанией Softkey и российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), поддержали Союз журналистов России, крупнейшие IT-компании и ведущие издания России.

Специальным партнером Премии стала компания JURA, производитель швейцарских кофе-машин премиум-класса. Победителям в трех первых номинациях представитель JURA вручил подарочные сеты, составленные из разных сортов эксклюзивного итальянского кофе.

Генеральным информационным партнером конкурса выступил деловой портал BFM.ru. Проведение Премии поддержали сеть персональных рекомендаций Imhonet, интернет-издания Infox, «Частный корреспондент» и 3DNews, журнал CHIP, ИД «Финансы и кредит».

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

Контактная информация:

Рукавицына Марина

marina@softkey.ru

Петин Владимир

petin@softkey.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Центр положительного имиджа

Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций

Подведены итоги первой российской Премии в IT-журналистике

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...