Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:39, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
09.05.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3165; сегодня: 1.

«Великая Римская империя» - выставка песчаных скульптур в музее-заповеднике «Коломенское»

«Великая Римская империя» - выставка песчаных скульптур  в музее-заповеднике «Коломенское»

11 мая 2011 года на территории Московского Государственного Музея-Заповедника «Коломенское» официально откроется выставка песчаных скульптур «Великая Римская империя», а также будут подведены итоги ежегодного международного чемпионата мира по скульптуре из песка «Шедевры итальянской культуры».

26 апреля начнутся работы по созданию постоянной экспозиции, демонстрирующей известные исторические и арт-объекты итальянской культуры, героев римской мифологии, а также популярных литературных и киноперсонажей современной Италии.

30 апреля выставка откроется для посетителей, которые смогут наблюдать за процессом работы известных скульпторов.

5 мая на выставочной площадке стартует ежегодный международный чемпионат по скульптуре из песка «Шедевры итальянской культуры». Мастера из России, Италии, Индии, Польши, Канады, Голландии, Испании, Чехии, Ирландии, Болгарии, Украины и Бельгии создадут двенадцать монументальных скульптур, являющихся копиями известных итальянских памятников мировой культуры.

11 мая состоится официальное открытие выставки и пресс-конференция для представителей СМИ. Подводя итоги чемпионата, жюри выберет трех основных победителей и определит самое оригинальное произведение из песка. Скульпторы отметят и представят к собственной награде лучшую работу своего коллеги, по итогам зрительских симпатий будет присужден специальный приз.

Администрация музея-заповедника «Коломенское» учредила специальный приз, который будет вручен лучшему, по её мнению, мастеру.

Конкурсные работы будут доступны для просмотра посетителям на весь срок проведения выставки – до 3 октября.

Проект создан творческой группой «Арт Блисс», в которую входит Баграт Степанян, победитель и призёр ряда международных конкурсов и фестивалей по скульптуре изо льда и песка и Павел Мыльников, пятикратный чемпион мира, многократный победитель международных конкурсов и фестивалей по скульптуре из песка, активный участник Венецианских Благотворительных акций.

Для маленьких посетителей на площадке проекта создана большая песочница, где будут проводиться конкурсы по скульптуре из песка для детей.

Для аккредитации обращаться в пресс-службу Московского государственного объединенного музея-заповедника тел./факс 8 (499) 614-8880.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц стран: Италия - Рим

Ньюсмейкер: ART Bliss — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...