Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:45, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431742
30.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3483; сегодня: 2.

ООО «Нестле Кубань» подводит итоги деятельности в 2010 году

ООО «Нестле Кубань» подводит итоги деятельности в 2010 году

По сложившейся традиции в апреле «Нестле Кубань» подводит итоги своей деятельности за предыдущий год. В 2010 году объем производства натурального растворимого кофе на фабрике увеличился на 3% по сравнению с предыдущим годом и составил 31 тысячу тонн. Продукция фабрики под торговой маркой NESCAFE® занимает около 40% российского рынка натурального растворимого кофе (по данным MEMRB, 2010) и лидирует в трех ключевых сегментах: сублимированный кофе, агломерированный кофе, кофейные смеси (3 в 1). Объем производства мороженого на фабрике по итогам 2010 года составил 5,6 миллионов литров.

В 2010 году приоритетом в работе компании «Нестле Кубань» стала реализация второго этапа строительства фабрики полного цикла производства натурального растворимого кофе под торговой маркой NESCAFE®. Фабрика успешно прошла все подготовительные этапы в рамках проекта, и после получения разрешения на ведение строительных работ в марте 2010 проект вошел в активную стадию реализации.

Руководство Nestle объявило о планах по расширению фабрики «Нестле Кубань» в конце 2008 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта в период с 2009 по 2011 гг. составит 240 миллионов швейцарских франков (более 7 миллиардов рублей). Инвестиции направляются на увеличение производственных мощностей фабрики и внедрение современной технологии производства кофе – сублимации. В октябре 2011 компания планирует завершить этот масштабный инвестиционный проект.

Генеральный директор ООО «Нестле Кубань» Харальд Пример отметил: «В 2010 году перед нашей компанией стояли две важные задачи: продолжить успешную реализацию инвестиционного проекта по развитию фабрики и в то же время, сохраняя высокий уровень работы на существующих производственных мощностях, непрерывно совершенствовать нашу деятельность во всех направлениях. С поставленными задачами команда «Нестле Кубань» успешно справилась, и об этом говорят результаты нашей работы».

На сегодняшний день фабрика «Нестле Кубань» производит натуральный агломерированный кофе NESCAFE Classic, широкий ассортимент кофейных напитков под торговой маркой NESCAFE® и мороженое NESTLE®.

«Нестле Кубань» является крупнейшим предприятием пищевой промышленности Краснодарского края и одним из ведущих предприятий отрасли в России. На фабрике работают более 1300 человек, включая персонал, задействованный в реализации проекта расширения фабрики. Наряду с конкурентоспособной заработной платой «Нестле Кубань» предлагает своим сотрудникам большое количество компенсаций и льгот. В 2010 году на эти цели было направлено более 52 миллионов рублей, по сравнению с прошлым годом эта сумма возросла на 11%.

Вопросы безопасности и условий труда в числе первостепенных на фабрике. В прошлом году в охрану труда и обучение сотрудников «Нестле Кубань» инвестировала более 32 миллионов рублей. В июне 2010 года коллектив «Нестле Кубань» был награжден Почетной грамотой Главы администрации Краснодарского края за успехи и первое место в отрасли «Обрабатывающие производства» в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда в организациях Краснодарского края по итогам 2009 года.

Деятельность по охране окружающей среды и внедрению современных природоохранных технологий ведется на предприятии на непрерывной основе. Общий объем финансирования, направленный компанией «Нестле Кубань» на мероприятия по охране окружающей среды составил в 2010 году более 22 миллионов рублей. 29 июля 2010 года в Санкт-Петербурге на IV Всероссийской конференции «Экология и промышленная безопасность. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» компания «Нестле Кубань» вошла в число лауреатов конкурса «100 лучших организаций России. Генеральный директор «Нестле Кубань» Харальд Пример был отмечен почетным знаком «Лучший руководитель в области экологической и промышленной безопасности».

На сегодняшний день «Нестле Кубань» является одним из крупнейших налогоплательщиков Тимашевского района и Краснодарского края. Налоговые отчисления фабрики в 2010 году составили более 467 миллионов рублей налогов во все уровни бюджета.

Помимо экономической деятельности «Нестле Кубань» стремится вносить свой вклад в решение важных социальных задач, представляющих ценность для общества. Ярким примером социальной ответственности компании является активное участие в жизни Тимашевского района. «Компания «Нестле Кубань» - надежный партнер нашего района, - говорит глава муниципального образования Тимашевский район Анатолий Михайлович Потапенко. - В 2010 году администрация Тимашевского района и «Нестле Кубань» совместно реализовали целый ряд проектов, направленных на благоустройство города, поддержку культурной жизни и помощь малообеспеченным слоям населения. Компания вносит активный вклад в развитие района, искренне заботится о его благополучии».

Уже не первый год «Нестле Кубань» оказывает помощь сотням малообеспеченных семей, ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям Тимашевского района. На протяжении пяти лет компания выступает генеральным партнером Дня города Тимашевска. В 2010 году «Нестле Кубань» и торговая марка NESCAFE подарили горожанам выступление популярной рок-группы «Смысловые галлюцинации». В июне 2010 осуществилась давняя мечта тимашевцев - в центральном городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие фонтана. Генеральным партнером строительства фонтана выступила компания «Нестле Кубань», инвестировав в это проект более 6 миллионов рублей.

В июне 2010 в Кубанском государственном технологическом университете (КубГТУ) прошло торжественное открытие учебной комнаты сенсорной оценки натурального растворимого кофе. Проект был реализован совместными усилиями КубГТУ и компании «Нестле Кубань». Впервые в России обучение основам дегустации можно пройти в рамках высшего профессионального образования. Теперь потенциальный кадровый резерв для «Нестле Кубань» будет готовиться в Краснодаре.

Компания «Нестле Кубань» также активно сотрудничает с Краснодарским краевым отделением Союза журналистов России и оказывает поддержку творческим и социальным проектам, направленным на развитие журналистского сообщества на Кубани.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Васякина Виктория, менеджер по корпоративным коммуникациям

ООО «Нестле Кубань», г. Тимашевск, ул.Гибридная, 2а

Тел.: (86130) 24 651, факс: (86130) 40 086

E-mail: Viktoriya.Vasyakina@ru.nestle.com

Автор: Васякина Виктория

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Охрана труда и техника безопасности
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Швейцария

Ньюсмейкер: Нестле Кубань — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...