Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:27, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
04.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2322; сегодня: 2.

Завершен проект по внедрению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в ЗАО НПО «Тепломаш»

Завершен проект по внедрению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в ЗАО НПО «Тепломаш»

Специалисты компании «Диалог Информационные Технологии» завершили внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в ЗАО НПО «Тепломаш».

Научно-производственное объединение «Тепломаш», основано в 1992 году и занимает одну из лидирующих позиций среди предприятий специализирующихся на выпуске тепловых завес. НПО «Тепломаш» выпускает воздушно-тепловые завесы, калориферы и промышленные тепловентиляторы, градирни и т.д.

До момента внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», в ЗАО НПО «Тепломаш» для ведения учета на различных участках использовалось большое количество программных решений не объединенных в единую информационную систему. В связи с этим возникало дублирование учетной информации. Для устранения дублирования информации, а также для повышения эффективности деятельности подразделений предприятия, руководство НПО «Тепломаш» решило использовать специализированный программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8». Для реализации проекта по внедрению была выбрана компания «Диалог Информационные Технологии».

Проект по внедрению стартовал в июле 2010 года и был завершен в начале 2011 года.

В рамках проекта, в ЗАО НПО «Тепломаш» автоматизированы следующие участки учета: налоговый и бухгалтерский учет; учет закупок на территории Российской Федерации и за рубежом; учет производственных операций; складской учет; транспортная логистика; расчет фактической и плановой себестоимости; управление продажами.

Для учета закупок на территории РФ и за рубежом, специалисты «Диалог ИТ» спроектировали уникальный дополнение к внедряемой типовой конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8».

Данное дополнение представляет собой графический интерфейс, который позволяет сотруднику, ответственному за закупки, получать актуальную информацию по закупленным грузам. Для сотрудника предоставляется информация по каждому из грузовых контейнеров следующих на предприятие. Функционал интерфейса позволяет просмотреть данные по отправителю груза, номеру контейнера и номер инвойса. Для удобства пользователя введена система цветовой дифференциации грузов, в зависимости от степени оплаты.

В результате внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» в ЗАО «Тепломаш» появилась централизованная система учета, позволяющая избежать ошибок при сборе и обработке учетных данных. Внедренная система позволила повысить прозрачность собираемых данных и оптимизировать существующие бизнес-процессы на предприятии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Диалог Информационные технологии — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...