Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3124; сегодня: 1.

Ward Howell ведет поиск руководителей при поддержке NaviCon Group и NaviCon Holding

Ward Howell ведет поиск руководителей при поддержке NaviCon Group и  NaviCon Holding

NaviCon Group завершила автоматизацию процесса подготовки консолидированной управленческой отчетности в компании Ward Howell. Для реализации проекта использовано решение NaviCon Holding, разработанное на базе Microsoft Dynamics NAV.

Ward Howell – консалтинговая компания, которая специализируется на выявлении, развитии и поиске руководителей, а также на создании для них продуктивной организационной среды. Российское отделение основано в 1993 году при участии международной компании Ward Howell International. Ward Howell стала первой из лидирующих мировых компаний, открывших полноценную практику по поиску высших руководителей в России. Сегодня офисы компании работают в Москве и Санкт-Петербурге, а также в странах СНГ и Западной Европы.

Информационная платформа компании состоит из нескольких систем, которые обеспечивают ведение операционного и бухгалтерского учета в каждом юридическом лице. Для подготовки консолидированной отчетности использовались электронные таблицы Microsoft Office Excel.

Но руководству компании стала необходима система для автоматизированной консолидации финансовой отчетности по стандартам МСФО. Причинами поиска решения стали динамичный рост бизнеса (появление новых продуктов, открытие новых филиалов), необходимость дополнительного контроля формируемой на местах отчетности, минимизация человеческого фактора. Все это требовало внедрения специализированного программного продукта. На этапе выбора программного продукта руководство компании не выделяло какие-то конкретные платформы, на которых вышеперечисленные задачи могут быть решены. Акцент был сделан на наличие качественного функционала решения и успешного опыта его внедрения, что позволяет быстро, методически грамотно и без значительных трудозатрат со стороны заказчика получить инструментарий для управленческого учета.

В результате в качестве базы для решения была выбрана система Microsoft Dynamics NAV, которая наиболее полно отвечала требованиям заказчика.

Подрядчик для реализации проекта был определен в результате тендера. «Компания NaviCon Group смогла не только продемонстрировать свой проектный опыт в решении подобных задач, но и предложить оптимальные по срокам и совокупной стоимости подходы к решению задачи консолидации в новой для нее отрасли. Кроме того, компания имеет собственное решение, которое учитывает особенности процесса консолидации данных и позволяет максимально их реализовать» - комментирует выбор компании Ольга Воробьева, финансовый директор Ward Howell.

Задачи, поставленные перед проектной командой, были решены с помощью отраслевого решения NaviCon Holding, разработанного на базе Microsoft Dynamics NAV.

В ходе проекта были выполнены следующие виды работ:

- внедрены следующие модули: финансы, трансформация и консолидация, управление затратами;

- настроена процедура автоматической консолидации отчетности по компаниям группы (Россия, Украина, Казахстан);

- настроена интеграция с учетной системой на базе 1С;

- разработаны механизмы распределения затрат по нескольким аналитикам.

В результате внедрения системы существенно уменьшилось время подготовки консолидированной отчетности. Если раньше работа по сведению данных по всем юридическим лицам занимала до двух недель работы финансового директора, то теперь отчетность готовится за 1-3 дня (в зависимости от объема ручных корректировок). Такая экономия времени достигается за счет автоматизации загрузки и трансформации данных из различных учетных систем. Теперь вручную вводятся только единичные корректировки к отчетности. Также существенно упростилась процедура аллокации затрат – благодаря внедренному решению, она производится в полностью автоматическом режиме.

После завершения работ по проекту, развитие решения будет продолжено. Планируется дальнейшая автоматизация территориальных подразделений, параллельно с их ростом и развитием. Также специалистами подрядчика совместно с финансистами Ward Howell готовятся новые инструменты для анализа бизнеса, «заточенные» под потребности Ward Howell. Разработка новых отчетов стала возможна, благодаря расширенной аналитике, доступной теперь в новой системе.

Таким образом, внедренное решение позволяет оперативно оценивать финансовую ситуацию компании, благодаря своевременному обеспечению руководства заказчика качественной и достоверной консолидированной управленческой отчетностью.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...