Сегодня пятница, 19.04.2024, 23:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
15.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2311; сегодня: 3.

Завершился фестиваль «Добрые руки 2011»

Завершился фестиваль «Добрые руки 2011»

12 мая 2011 года в отеле «Санкт-Петербург» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Добрые руки 2011». Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге с 2006 года и организован специально для воспитанников детских домов Северо-Западного федерального округа.

Праздник творчества — так в двух словах можно сформулировать основную идею фестиваля «Добрые руки». Поддержать творчество и подарить радость детям — вот цели, которые ставят перед собой взрослые — организаторы, спонсоры, участники проекта.

На конкурс ребята представляют поделки, выполненные своими руками из различных материалов по заданным темам. В программу фестиваля, который проводится с сентября по май, входят мастер-классы преподавателей Академии художеств. На этих творческих встречах дети знакомятся со спецификой прикладного искусства, с различными материалами и техниками, выполняют под руководством профессионалов свои работы, которые представляют на фестиваль «Добрые руки».

В 2011 году в фестивале приняли участие 84 детских дома и школ-интернатов Северо-Западного федерального округа. В этом году число детей, приславших свои работы на конкурс, достигло 1 100 человек. На праздник были приглашены все участники фестиваля.

С каждым годом увеличивается не только количество участников, но и количество номинаций, что позволяет заслуженно отметить мастерство большинства детей. В этом году участники были оценены по девяти общим номинациям: «Поделка из дерева» «Традиционная роспись по дереву», «Декоративная живопись на дереве», «Традиционная народная игрушка», «Современная игрушка», «Традиционный народный предмет быта», «Современный предмет быта», «Традиционное народное украшение», «Современное украшение», «От мифа до сказки»; и четырём специальным номинациям: «Творческое решение» — определяется оригинальность поделки и мастерство изготовления, приз зрительских симпатий «Народный любимец» — определяется народным голосованием на открытой выставке из всех представленных на Фестиваль работ, «Добрый наставник» — награждаются преподаватели детских домов и школ-интернатов, проявившие активность в подготовке детей к Фестивалю, «Приз от спонсора» — награждаются работы, выбранные одним или несколькими спонсорами Фестиваля «Добрые руки 2011» из всех представленных работ.

В рамках торжественной церемонии награждения участников фестиваля прошла пресс-конференция, на которой Андрей Ургант — президент фонда «Добрые руки», отметил важность данного фестиваля: «Чтобы оказывать помощь, не нужны деньги - необходимо только желание. Более того, если говорить о детях из детских домов, то сегодня у них хорошее материальное обеспечение, особенно в больших городах. Но детям там не хватает радости общения, не хватает праздника».

Торжественная церемония сопровождалась игровой программой и праздничным концертом с участием творческих детских коллективов и известных артистов. Детей порадовали актеры театра «Лицедеи», традиционное катание на пароходах по Неве и посещение парка аттракционов «Диво-Остров».

Фестиваль «Добрые руки» проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Также в организации фестиваля «Добрые руки 2011» приняли активное участие Кондитерская фабрика “НЕВА”, “ПляSкин House”, “Ленмикс”, "Обед Сервис", компания "JFC", "Мултон", ‘Наши в городе”, “Маджента принт”, “Promo”, “Jenavi”, “Лицедеи, “Диво Остров”.

Пресс-конференция «Добрые руки 2011» прошла при организационной поддержке коммуникационного агентства BC Communications.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Мария Кобелева

Коммуникационное агентство BC Communications

Телефон: (812) 33-495-33; мобильный: 8 911 794-52-78

Почта: kobeleva.mariya@bccom.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство BC Communications — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...