Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4885; сегодня: 2.

В Softkey стартовали продажи электронных лицензий на продукты Microsoft

В Softkey стартовали продажи электронных лицензий на продукты Microsoft

Компания Softkey, партнер всемирно известного разработчика ПО, первой сообщает о старте продаж в России электронных версий продуктов Microsoft.

В перспективе новая схема продаж будет внедрена рядом отечественных партнеров Microsoft. Она предполагает приобретение пользователем электронного ключа в режиме онлайн, последующее скачивание продукта со специального веб-сайта и его установку при помощи этого ключа. Таким образом, потребителям становится доступен ещё один способ удобного приобретения программных продуктов корпорации, а российские партнёры Microsoft получают дополнительные возможности для развития своего бизнеса.

До настоящего времени продажи электронных ключей на программное обеспечение Microsoft велись только через фирменный онлайн-магазин MicrosoftStore.ru, который был открыт в ноябре 2010 года одним из международных партнёров корпорации — фирмой Arvato. Вовлечение новых партнёров в интернет-продажи стало следующим шагом компании в развитии канала и расширении возможностей для покупателей.

С 17 мая 2011 года российские пользователи могут приобрести электронные ключи на основные версии Microsoft Office 2010: Office для дома и учёбы 2010, Office для дома и бизнеса 2010, Office профессиональный 2010. Во второй половине этого года также начнутся продажи электронных ключей для «Office for Mac 2011», для популярной операционной системы Windows 7, Windows Anytime Upgrade, инструментов для разработчиков.

«Это первый в России опыт Microsoft по реализации электронных лицензий через партнёрский канал, – говорит Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем компании Microsoft в России. – Решение о передаче права продажи электронных ключей интернет-магазинам компания приняла, исходя из тенденций рынка, на котором купля-продажа различных товаров, в том числе и программных продуктов, всё чаще происходит онлайн. Новый способ продажи наших лицензий даст неоспоримые преимущества всем участникам процесса: и покупателям, и продавцам. Первые получают дополнительную возможность для удобного и быстрого приобретения нужного им программного обеспечения, а вторые открывают для себя новые направления развития бизнеса».

«Старт электронных продаж продуктов Microsoft в интернет-супермаркете ПО Softkey – серьёзное событие в масштабах российского рынка. Впервые спектр решений ведущего мирового разработчика, доступный в онлайн, столь широк. Немедленная доставка заказа, максимальное удобство – эти преимущества теперь доступны клиентам, и уровень сложности реализуемого продукта не играет в данном случае никакой роли. Помимо своего опыта, наработанного в электронной коммерции, мы готовы предложить покупателям очень привлекательные условия. Сегодня действительно можно отметить, что отношения обеих компаний вышли на новый уровень», – отметил Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.

В результате с началом продаж электронных лицензий российские пользователи Microsoft получают несколько удобных возможностей приобретения программного обеспечения. Они могут купить уже привычные для них коробочные издания в большинстве розничных магазинов страны, могут заказать те же самые коробки через интернет или могут воспользоваться электронным ключом для активации уже скачанного или установленного программного продукта.

О Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные прилоыщжения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

Контактная информация:

Рукавицына Марина

marina@softkey.ru

Петин Владимир

petin@softkey.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты стран: Болгария, Израиль, Казахстан, Польша, Украина

Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...