Сегодня среда, 17.04.2024, 00:48, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
19.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5061; сегодня: 1.

Архитектура как искусство: Инсталляция DuPont «Яблоко»

Архитектура как искусство: Инсталляция DuPont «Яблоко»

В рамках выставки "АРХ Москва" 2011 компания DuPont представит совершенно уникальный проект дома "Яблоко", посвященный презентации в России направления применения композитного материала DuPont™ Corian® в фасадном строительстве.

Для создания дома «Яблоко» архитекторы студии «Поле-Дизайн» взяли идею разработки максимальной функциональности пространства при помощи материала DuPont Corian®, выстраивая дом-модуль с такими основными чертами как компактность, простота и удобство. «Геометрия» яблока также сыграла свою роль в игре формы и цвета дома, в отражении практических качеств материала DuPont™ Corian®.

Возможность придать объекту любой образ, исключительная прочность и стойкость к загрязнениям, мягкое отражение света от гладких и «теплых» гнутых поверхностей, подбор невероятных цветовых сочетаний палитры DuPont™ Corian® - все это позволило дому «заиграть» светлыми тонами солнечного дня.

Спектр оттенков DuPont™ Corian® всегда повествует об индивидуальности каждого объекта, выполненного из композита. При выборе цвета для инсталляции авторам представилась возможность использовать всю коллекцию красок Corian® – задача сложная, но тем и интересная. Подчеркивая формы яблока, однотонные моноколоры формируют прием тонально-колористической «разбежки» (градиент) цветами DuPont™ Corian® Grape Green, Sun, Lime Ice, Glacier Ice, Strawberry Ice, Blueberry Ice, Sweet violet и Mandarin.

В итоге получился минималистичный объект с максимальным набором функций для проживания: в нем есть окно, труба, балкон, люк, стол-кровать и даже лаз для собаки.

Corian®, разработанный компанией DuPont, уникальный материал для дизайнеров и архитекторов, находится в авангарде современной архитектуры, вдохновляя ее на новые свершения, подсказывая новые эстетические ходы. Созданный как функциональная поверхность для домашнего интерьера, DuPont™ Corian® вышел за пределы обыденного и предлагает инновационные архитектурные решения для фасадного строительства. Использование искусственного камня Corian® в облицовке фасадов при его пластичности, возможности создания геометрически неограниченных поверхностей, многообразии оттенков и уникальных светопропускающих свойствах открывает архитекторам широкое поле для реализации фантазий.

Проектная группа «Поле-Дизайн» под руководством Влада Савинкина и Владимира Кузьмина представляет направление архитектуры, в котором главенствует дизайнерская линия. Собственно архитектуру основатели этой группы понимают как проектирование материальной среды, организацию пространства. Рождение нового из духа места, духа времени, аналогов и прототипов. В работе архитекторы соединяют старые и новые технологии, обращаясь к традиции через совершенно новые системы. Именно в этой новизне и оригинальности, творческом подходе и кроется успех проектного бюро. За годы существования проектное бюро получило множество призов и стало лауреатом многих конкурсов.

В разработке дизайн проекта выставочного стенда компании DuPont принимали участие Екатерина Шорникова и Мила Фидельман.

DuPont™ Corian® (www.corianrussia.ru) – Являясь эксклюзивным продуктом компании DuPont, DuPont™ Corian® представляет собой материал для покрытия и облицовки с высокими рабочими характеристиками, который имеет широкий диапазон применения в таких сегментах, как гостиничное дело, здравоохранение, общественное питание, места общего пользования и розничная торговля, а также предметы домашнего обихода, мебель, осветительные приборы и декоративные изделия.

DuPont™ Corian® - это композитный, непористый материал, устойчивый к образованию пятен, хорошо очищается, долговечный и легко поддается восстановлению и ремонту. Производится в цветовой гамме из 100 стандартных цветов, и ему можно придавать практически любую мыслимую форму.

DuPont™ Corian® при его использовании для внешней облицовки зданий - Высокотехнологичные покрытия из DuPont™ Corian® предлагают более высокие эксплуатационные характеристики, чем многие традиционные решения для внешней облицовки зданий, благодаря отличному сочетанию долговечности, заменимости и конструктивной универсальности. Из него можно изготавливать изделия различной формы и конфигурации с различной текстурой и отделкой поверхности для создания индивидуального дизайна; в местах стыков допускается гибкое применение жестких и мягких соединений для создания видимости выполненного как единое целое дизайна, заметных соединений и даже открытых соединений для противодождевых защитных экранов; возможно создание поверхностей с различной степенью полировки, матовых, обработанных пескоструйным аппаратом или вытравленных наряду с трехмерной текстурой, которая воспроизводит геометрические, органические или произвольные узоры, выдавленные на поверхности материала.

DuPont™ Corian® - это легкий и высокопрочный материал, который совместим с обычными строительными материалами, строительными силиконами и герметиками. Он обладает отличной стойкостью к химикатам, загрязнителям окружающей среды, солесодержащим средам и ультрафиолетовым лучам в дополнение к высокой долговечности и устойчивости против атмосферных воздействий при низком влагопоглощении и высокой стойкости к знакопеременным колебаниям температур. Высокотехнологичная облицовка из DuPont™ Corian® проста в изготовлении, при установке и обслуживании, включая удаление граффити и восстановление поверхностной обработки.

О DuPont – DuPont - наукоёмкая производственная и сервисная компания. Существуя с 1802 года, DuPont ставит науку себе на службу, разрабатывая рациональные решения, помогающие людям в самых разных странах вести лучший, более безопасный и здоровый образ жизни. DuPont действует более чем в 90 странах и предлагает широкий спектр инновационной продукции и услуг для самых разных рынков, включая сельское хозяйство и пищевую промышленность, строительство и архитектуру, коммуникации, а также транспорт. Овальный логотип DuPont, DuPont™ и Corian® являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками, принадлежащими компании E. I. du Pont de Nemours and Company или ее аффилированным структурам. Другие торговые марки или зарегистрированные торговые марки, упомянутые в настоящем пресс-релизе, являются собственностью их владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Мероприятия, Современное искусство, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: DuPont — 29 публикаций

Архитектура как искусство: Инсталляция DuPont «Яблоко»

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...