Сегодня среда, 17.04.2024, 01:04, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
22.05.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2093; сегодня: 1.

Новые модели сканеров штрих кода

Новые модели сканеров штрих кода

Современный человек, когда приходит в магазин и приобретает нужный ему товар, никогда не думает, на сколько сканер штрих кода может быть важным элементом в торговле, а то, что он может использоваться в разных сферах, даже не задумывается.

Сканер штрих кода – это специальное устройство, которое позволяет считывать информацию со штрих кода, нанесенного на упаковку, маркировку товара или грузов, а затем передавать ее в компьютер, ККМ, в POS-терминалы, а так же проводить расшифровку штрих кода и его распознавание.

Штрих код наносится на упаковку товаров и содержит полнейшую и необходимую информацию о товарах, странах-производителях и может содержать в себе все дополнительные сведения. При помощи стандартного драйвера 1с сканер соединяется с базой данных. Очень удобный в работе сканер штрих кода usb и bluetooth.

Для решения множества задач по работе со штрих кодом, например его расшифровке и считывания, нужно использовать сканер штрих кода, который позволяет даже не обученным специалистам, моментально включиться в работу и выплнять множество установленных задач.

Специалисты компании САОТРОН, советуют при выборе сканера штрих кода, не обращать внимания на ценовую категорию, лучшем выбором не всегда станет самый дорогой и высокоскоростной сканер. Каждое устройство рассчитано на определенные типы, формы и режимы работы. Но как подобрать сканер штрих кода для работы в своей отросли?

ОЕМ сканеры штрих кода – предназначено для интеграции сканирующего элемента в терминал сбора данных, сканеры штрих кода и тд. Сканер штрих кода Motorola Symbol MS 4400 благодаря своим исключительно малым размерам cтационарный сканер штрих-кода Motorola Symbol MS 4400 подходит для применения в различных областях — от регистрационных киосков и контрольно-кассовых зон ограниченного размера до интеграции с медицинским диагностическим оборудованием.

Сканеры штрих кода промышленного назначения, предназначены для считывания и расшифровки 2D штрихкодов. У промышленного сканера штрих-кода Motorola Symbol LS 3008 есть все качества, что бы завоевать популярность на рынке. Сканер отличается самой высокой продолжительностью бесперебойной работы среди устройств такого класса.

Ручные контактные (ПЗС) сканеры штрих-кода считывают информацию с маркировки товара при полном контакте с поверхностью штрих-кода или на незначительном удалении от поверхности. Сканер CipherLab 1090 является мультиинтерфейсным - изменение интерфейса подключения заключается в перепрограммировании сканера и смене кабеля.

Сканеры линейных и двухмерных (2D) штрих-кодов считывают информацию с маркировки товара следующим образом: сначала сканирует картинку, потом распознает и декодирует информацию. Сканеры могут считывать информацию на расстоянии и распознавать как линейные коды, так и двухмерные (2D) штрих коды. Универсальный ручной сканер штрих-кода Motorola Symbol DS 6700 — это экономичное устройство, объединяющее в себе функциональные возможности сканера штрих-кодов, цифровой камеры и сканера документов.

Лазерные сканеры кодов считывают линейный штрих-код с помощью лазера. Они могут считывать информацию на большом расстоянии и распознавать линейные штрих коды. Ручной лазерный сканер штрих-кода от Motorola (Symbol), расчитанный на чтение линейных штрих-кодов (даже не очень хорошего качества) и кодов RSS с расстояния до 500 мм. Кроме того, скорость сканирования - 200 скан/сек.

Сканеры двухмерных кодов. Практичные сканеры линейного и двумерного (2d) штрихкода известных производителей, выгодно отличаются ценой и качеством. Даже самый дешевый из них обладает полным набором необходимых функций. Принцип работы сканера METROLOGIC MS-1690 Focus напоминает обычный планшетный сканер – вся работа производиться со сканированным изображением штрихкода.

Стационарные многоплоскостные сканеры. Обладают стандартными возможностями - регулируемый звуковой сигнал, яркий жидкокристаллический LED - индикатор, возможность простого программирования. Honeywell 3780 Fusion - это доступные по цене, мультирежимные сканеры; они гораздо меньше и легче, чем многие одноплоскостные ручные сканеры. Одним нажатием кнопки многоплоскостной сканер переключается по желанию пользователя в одноплоскостной режим.

Встраиваемые сканеры штрих-кодов монтируются в стол кассира или платежный терминал. Среди них встречаются и многоплоскостные, и линейные и лазерные. Мини-сканер Motorola MS954 (Symbol MS954) – это компактный, надежный сканер штрихового кода со встроенным интерфейсом RS-232, предназначенный для высокоточного линейного сканирования всех типов 1D штриховых кодов, включая плохо напечатанные символы и символы с низкой контрастностью.

BlueTooth сканеры штрих кодов считывают информацию с этикетки товара и передают ее базе, подключенной к компьютеру по радиоканалу. Такие мобильные сканнеры штрих кода работают автономно и не требуют проводов.

Широкие функциональные возможности позволяют использовать сканер Honeywell 1633 Focus практически в любых областях: в торговле, на складе, в логистики и на производстве – там, где требуется полная свобода перемещений, высокая производительность и надежность работы

Все о штрих кодировании и сканерах штрих кода, Вы можете прочитать на сайте САОТРОН

Или узнать по телефону 8(495)645-67-65

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Маркировка продукции, Оборудование, электроника, механизмы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...