Сегодня суббота, 20.04.2024, 15:12, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
27.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2145; сегодня: 2.

Ecostralis: обновленная модель магистрального тягача Iveco представлена в России

Ecostralis: обновленная модель магистрального тягача Iveco представлена в России

18 мая 2011 года компания Iveco представила на российском рынке автомобиль Ecostralis – обновленную модель флагманского тягача. Презентация прошла под девизом «Экостралис – друг водителя», поскольку автомобиль отличается проработанной эргономикой и безопасностью. Теперь в базовый список опций включены системы ESP, Hill Holder, адаптивный круиз-контроль и система контроля полосы движения.

Продолжая концепцию «экологичности» и «экономичности», Ecostralis еще больше подружился с экологией, ведь главной целью разработчиков Iveco было сведение к минимуму негативного воздействия на окружающую среду. Ecostralis также позволяет экономить до 10% топлива благодаря комплексному применению прогрессивных технических решений.

На автомобиль устанавливают двигатели CURSOR-10 мощностью от 420 и 460 л. с. и CURSOR-13 мощностью 500 л. с. Также доступны несколько модификаций шасси. Для большей экономии Iveco оснастила модели с двигателем Cursor-10 мощностью 460 л. с. специальным переключателем Ecoswitch. Он активирует программу iEco, позволяя оптимизировать переключение передач и текущие характеристики двигателя с учетом массы автомобиля. Таким образом, оптимальная производительность обеспечивается при любой степени загрузки. Во всех двигателях Cursor применяется синтетическое моторное масло низкой вязкости, позволяющее добиться сокращения расхода топлива в пределах 1 – 2,5%.

Коробка передач Eurotronic также имеет интересное новшество – систему ECOFleet. Она позволяет водителю при необходимости переключать передачи вручную (например, при трогании с места, в начале и конце подъема), после чего дальнейшее переключение передач происходит автоматически. С точки зрения топливной экономичности очень важно подобрать передаточное число главной передачи в соответствии с условиями эксплуатации. Поскольку Ecostralis предназначен для магистральных перевозок, оптимальным соотношением главной пары инженеры выбрали 1:2,64 при размерности колес 315/70.

Аэродинамика нового Ecostralis также тщательно проработана. Подсчитав, что при скорости 85 км/ч на преодоление сопротивления воздуха расходуется примерно 40% топлива, инженеры Iveco предложили оснащать кабину спойлером с обтекателями специальной формы, которые устанавливаются между кабиной и полуприцепом. Ecostralis получил боковые обтекатели шасси. Новый аэродинамический комплект дает экономию топлива до 6%, а в некоторых случаях – до 10%.

Одно из отличительных качеств нового Ecostralis – «дружелюбный» интерьер. Здесь все сделано для удобства водителя. На центральной консоли расположен многофункциональный дисплей с опционной навигационной системой. Управлять им можно с помощью кнопок на рулевом колесе. Не отвлекаясь от дороги, водитель имеет возможность мгновенно проверить уровень и температуру масла, расход топлива и многие другие параметры. Также на руле удобно расположены кнопки управления автомагнитолой и обеспечен доступ к меню диагностики и обслуживания. Кнопки справа служат для изменения настроек моторного тормоза, круиз контроля, ограничителя скорости и для выбора нужной передачи трансмиссии Eurotronic. Отдельно стоит отметить обогреваемое кресло водителя с девятью регулировками и подкачкой поясничной зоны.

Кабина грузовика (Active Time и Active Space) с высокой крышей и 2 спальными местами. В распоряжении водителя электрический привод люка крыши, шторы лобового стекла и стеклоподъемников. Кабина Ecostralis обладает хорошей шумоизоляцией и эргономичным освещением.

«Приобретая экономичный автомобиль, водитель одновременно заботится и об экологии. Это взаимосвязанные вещи: чем меньше топлива потребляет ваш автомобиль, тем меньше вреда он наносит окружающей среде. Экологическая ответственность вознаграждается экономической отдачей, и наши клиенты это понимают», – отметил Альфредо Дэррико, генеральный директор ООО «Ивеко Руссия».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Транспорт
Сайты стран: Италия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Iveco — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...