Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:21, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431713
25.05.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3131; сегодня: 1.

Trend Micro™ SafeSync for Business™

Trend Micro™ SafeSync for Business™

Корпорация Trend Micro (TSE: 4704), мировой лидер в области защиты интернет-контента, объявляет о выпуске нового приложения Trend Micro™ SafeSync for Business™. Это решение, в том числе и для малого бизнеса, обеспечивает безопасное хранение, управление и удобный доступ к цифровым файлам в удаленном режиме в любое время , помогая повысить производительность и облегчая обмен данными между сотрудниками и клиентами.
Основанное на облачной технологии, SafeSync for Business обеспечивает удобство доступа к данным и обмена ими, гарантируя их безопасность и актуальность; и возможность доступа к ним с различных компьютеров и мобильных устройств посредством инновационной технологии синхронизации. SafeSync также сохраняет в облачном хранилище дополнительную актуальную копию данных, доступ к которой можно получить с любого устройства, способного подключаться к глобальной сети. Это помогает защитить данные от потери в случае сбоя аппаратного обеспечения. SafeSync устраняет необходимость вручную перемещать файлы с одного ПК на другой, экономя время и снижая риск потери ценной информации. Результат – превосходно организованные данные и возможность удобного резервного копирования цифровых файлов и обмена ими.
Согласно последнему исследованию, проведенному компанией Trend Micro, лишь 12% предприятий малого бизнеса не используют смартфоны в служебных целях; 43% компаний сообщают, что, по крайней мере, один сотрудник или более пользуются планшетными ПК для доступа к ИТ-системам. «Большинство небольших предприятий используют разнообразные устройства, но не имеют сервера, обеспечивающего резервное копирование и защиту конфиденциальных данных, — говорит Дэн Конлон (Dan Conlon), технический директор и разработчик Trend Micro. — Поэтому мы рады предложить им недорогое и удобное приложение для защиты файлов, которое можно использовать везде, где бы ни находились пользователи: в офисе, дома или в командировке».
Функции продукта
Решение SafeSync for Business обеспечивает регулярное обновление данных и способно заменить или дополнить имеющиеся системы резервного копирования.
Кроме того, компании могут использовать внутрикорпоративные или внешние общие папки. Функция общего доступа к данным обеспечивает удобный обмен информацией с коллегами и клиентами, находящимися в любой точке земного шара. Это не только повышает эффективность работы, но также исключает потребность приобретать дорогостоящие и громоздкие системы хранения, что особенно актуально именно для компаний малого бизнеса, которые не могут позволить себе использовать серверы. По результатам опроса, проведенного Trend Micro, 42% предприятий, использующих от 3 до 10 ПК, не имеют файлового сервера.
Функции продукта:
Защищенное онлайн-хранилище и резервное копирование с синхронизацией
Доступ к файлам, редактирование и организация данных в любое время из любого места
Обмен файлами для совместной работы – концепция «файловый сервер как услуга»
Отсутствие ограничений по размерам файлов и доступу к папкам
Поддержка нескольких пользователей на одну учетную запись – одна лицензия на компанию
Регулярная, автоматическая синхронизация файлов без снижения производительности ПК
Потоковая передача видео- и музыкальных файлов на совместимые портативные устройства
Централизованное администрирование
Мгновенный обмен данными по защищенному каналу связи с третьей стороной – поддержка совместного использования внешних файлов и папок
Восстановление удаленного файла с поддержкой всех версий
Полная поддержка Windows и Mac
Поддержка iPhone/iPad и Android
Поддержка любого устройства, способного подключаться к глобальной сети
Удобство установки и использования
Доступ к последним данным с любых персональных информационных устройств
«SafeSync for Business от компании Trend Micro обеспечивает нашему бизнесу дополнительую гибкость за счет возможности эффективно и безопасно обмениваться данными, — комментирует Роберт Бокс (Robert Box), RadioWorks. — Теперь мы можем использовать самые современные цифровые решения и быть уверенными в том, что, например, потеря iPad важного сотрудника не обернется для нас катастрофой».
Проведенный Trend Micro опрос также показал, что почти половина (45%) небольших компаний не имеют утвержденных процедур резервного копирования данных на своих устройствах. Решение Trend Micro SafeSync for Business непрерывно защищает файлы пользователей посредством синхронизации изменений, вносимых пользователями на всех персональных устройствах, и в облачном хранилище.
С ним восстановление, защита, обмен и удаленный доступ к данным с любого устройства, подключенного к глобальной сети, становятся более простыми и удобными. Все эти функции призваны повысить производительность, что является одной из приоритетных задач малого бизнеса. Согласно проведенному исследованию, руководство небольших компаний считает эффективный внешний обмен данными наиболее важным фактором в создании эффективных бизнес-процессов.
Цены и наличие продукта на рынке США
Уже сейчас в США, а также во всех странах Европы, Ближнего Востока и Африки можно приобрести версии SafeSync for Business на английском, испанском, итальянском, французском и немецком языках. Русская версия продукта станет доступна пользователям в 3 квартале 2011г. Минимальная цена составляет 90 долл. США (66 евро, 56 ф.ст.) на одного пользователя (50 Гб) в год и снижается при корпоративном лицензировании.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Германия, Италия, Соединенные Штаты Америки, Франция

Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...