Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:28, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
25.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1286; сегодня: 1.

Softkey пустит отечественных разработчиков в Microsoft

Softkey пустит отечественных разработчиков в Microsoft

Компании Microsoft и Softkey объявили о подписании стратегического соглашения, которое открывает разработчикам программного обеспечения для мобильных платформ из России и стран СНГ новые возможности размещения своих приложений на платформе Windows Phone 7. Данное соглашение значительно упрощает процесс размещения приложений в Windows Phone Marketplace и последующей их монетизации, позволяя разработчикам сосредоточиться на своем ключевом бизнесе – создании новых интересных приложений.

В настоящее время в Windows Phone Marketplace в общей сложности зарегистрировано более 42 000 разработчиков Windows Phone 7, которые уже разместили в этом магазине приложений более 17 000 программ и игр. Ежедневно ассортимент Windows Phone Marketplace увеличивается более чем на сотню новых приложений. Несмотря на то, что телефоны на базе Windows Phone 7 пока недоступны в России для конечных пользователей, локальные разработчики уже могут ощутить преимущества новой мобильной платформы и зарабатывать на приложениях для нее.

Сейчас процесс размещения программных продуктов и последующего получения прибыли является достаточно трудоемким. Это связано с особенностями российского и американского законодательств, бухгалтерского и налогового учетов. Разработчику в настоящее время необходимо заполнять большое количество документов, в частности, на английском языке. Теперь благодаря стратегическому соглашению разработчики могут заключить договор с компанией Softkey, которая берет на себя обязательства по размещению приложений в Windows Phone Marketplace и выплате разработчику полученной прибыли. Это значительно упрощает и ускоряет процесс монетизации.

Партнерство Microsoft и Softkey откроет возможность публикации своих приложений и для разработчиков из стран СНГ, которые до недавнего времени вообще не могли регистрироваться и размещать свои приложения в Windows Phone Marketplace, смогут это делать. Как и прежде, Microsoft будет получать 30% от продаж на поддержание инфраструктуры магазина приложений, 70% будет получать Softkey, который в свою очередь будет проводить взаиморасчеты со всеми разработчиками, решившими использовать такую модель. Компания Softkey предложит несколько тарифных планов, которые будут учитывать особенности как крупных, так и небольших компаний-разработчиков, обеспечивая индивидуальный подход к каждому из них. Softkey принимает на себя роль международного партнера Microsoft по размещению приложений. Подобная практика успешно действует во всем мире: Softkey станет шестой компанией, заключившей с Microsoft подобное соглашение.

«Индустриальные аналитики едины во мнении, что к 2015 г. Windows Phone 7 станет второй по популярности мобильной платформой с долей рынка около 20%. И данное соглашение является нашим ответом на многочисленные просьбы разработчиков, которые хотят уже сейчас зарабатывать на быстро развивающейся мобильной платформе Microsoft, - сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – В настоящее время в Marketplace представлено около 200 приложений от российских разработчиков, что является очень хорошим показателем для платформы, пока еще не представленной на российском рынке. Стратегическое соглашение с Softkey открывает перед разработчиками из России и стран СНГ новые горизонты».

«Мы рады расширению стратегического партнерства с Microsoft и подписанию соглашения, которое предоставляет разработчикам из России и стран СНГ новые возможности развития. Мы полагаем, что это позволит существенно увеличить объем российского рынка разработки мобильных приложений. Разработчики смогут встраивать в свое приложение, которое размещается в Marketplace, платежный модуль SKIAB (Softkey InApp Billing), который позволит покупателям оплатить приложение не только с помощью кредитных карт, являющихся сейчас стандартным платежным методом Windows Marketplace, но и любым удобным им методом (SMS, электронными деньгами или банковским переводом). Для пользователя это означает, прежде всего, удобство. А для наших авторов – возможность заработать на своих приложениях больше денег», - отметил Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.

Стратегия Microsoft в области мобильных устройств подготавливает успех компании в долгосрочной перспективе. В России телефоны Windows Phone 7 ожидаются до конца этого года, что даст разработчикам новый стимул создания приложений. Российским пользователям сразу будет доступна обновленная версия операционной системы под кодовым названием Mango, которая включает множество новых функций и улучшений.

О Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

Контактная информация:

Петин Владимир

petin@softkey.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация, Технологии

Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...