Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:42, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
01.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2729; сегодня: 2.

Показ ассортимента технических средств реабилитации и коллекции детской «особой моды» в Ресурсном центре для инвалидов

Показ ассортимента технических средств реабилитации и коллекции детской 
«особой моды» в Ресурсном центре для инвалидов

18 мая в 11:00 Ресурсный центр Департамента социальной защиты населения города Москвы провел первый ознакомительный семинар-выставку и показ «особой моды» для руководителей реабилитационных учреждений.

Мироощущение людей с ограниченными возможностями здоровья можно изменить, путем создания для них условий, при которых они смогут постепенно забыть о своём недуге и стать полноценным членом общества. Одним из таких средств реабилитации является обувь и одежда, так необходимая нам в повседневной жизни.

Многие меры по устранению или компенсации ограничения жизнедеятельности инвалидов могут оказаться неэффективными, если не обеспечить их средствами позволяющими им самостоятельно обслуживать себя в быту.

Открывая встречу, директор московского Ресурсного центра для инвалидов, Заслуженный врач России Владислав Францевич Прикулс объявил, что «это первый в Ресурсном центре показ «особой моды» и это совсем не простое событие, это мероприятие, которое посвящено улучшению качества жизни детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности. Раньше родители таких детей и детские дома стояли перед дилеммой, где найти и подобрать одежду, которая сможет не только украсить ребенка, но и закрыть и призакрыть какие то моменты, связанные с патологиями, которые имеются у каждого индивидуально. И вот такие проблемы на сегодня уже практически решены с помощью наших партнеров – уважаемой компании «ОРТОМОДА», которая предлагает прекрасные модели, отвечают всем европейским позициям по качеству и эстетике, а так же, что не маловажно для нашего ресурсного центра, эти модели решают вопросы, которые стоят самыми острыми перед нами – это вопросы комплексной реабилитации. А как известно комплексная реабилитация многогранна и начинается с одежды, и заканчивается теми средствами, которыми наши подопечные передвигаются и с помощью которых проходит сама реабилитация. Я надеюсь, что представители детских домов, которые присутствуют, увидят эту одежду, познакомятся с производителем и наладят отношения, которые повлияют на улучшение качества жизни инвалидов».

Первый заместитель руководителя Департамента Соцзащиты г. Москвы Потяева Т.А. приветствуя присутствующих сказала: «Уважаемые коллеги, уважаемый Владислав Франсович, мы сегодня два важных мероприятия совмещаем в одном. Сегодня многие из присутствующих на этом мероприятии впервые пришли в обновленный ресурсный центр г. Москвы. Он приобрел современный вид и оборудование, необходимое для обслуживания людей. Центр будет выполнять функциональные обязанности и представлять все самые современные образцы средств технической реабилитации нашим инвалидам. Центр комфортный и удобный для посещения инвалидами и он предлагает не только, что есть в наличии, но и за счет современного оснащения рекламирует и предлагает все те технические средства реабилитации, которые сегодня производятся в России, странах СНГ и зарубежом. И думаю, что это очень удобно для людей с инвалидностью, которые сюда приходят. Поэтому я поздравляю сотрудников с тем, что им удалось сегодня придать новый импульс этому учреждению и думаю, что это будет одно из самых нужных учреждений для людей с инвалидностью».

Татьяна Александровна, еще раз выразила благодарность госпоже Галине Волковой от имени Департамента социальной защиты населения г. Москвы: «Вы несете основную идею, что наши инвалиды и наши дети должны быть одеты в современную одежду, они должны быть красивы. Реабилитация которая осуществляется, она осуществляется не только техническими средствами. Есть методы реабилитация красивой одежной, реабилитация красотой и соучастием. В этой жизни эти методы очень важны. Проходя через этот зал, я видела не только детей, которые готовы выйти на этот подиум в этом центре я видела красивых родителей. Родители тоже стимулируют. Когда мы проводим реабилитацию, мы думаем о родителях, потому, что это те родители, которые находятся в трудной жизненной ситуации. И если они видят, что их ребенок доволен, что их ребенок красиво одет, ему приятно – это та же самая реабилитация для родителей. Я всех поздравляю с сегодняшним замечательным мероприятием и думаю. Что все мы с вами увидим счастливые здоровые лица детей и получим положительные эмоции от того, в какую одежду одеты сейчас наши ребята. И дай бог, что не только дети, проживающие дома с родителями, но и дети, проживающие в интернатах будут одеты в такую же красивую одежду. И думаю Галина Юрьевна, Вашими силами эта работа должна быть выполнена».

Галина Волкова: «Я благодарна за теплые слова, за понимание и взаимопонимание и поддержку нашего начинания. Действительно мы искренне рады и благодарны и с большим удовольствием сейчас всё продемонстрируем. Но главное все должны понимать, что наша основная задача это не только праздник души, сердца и красоты, которые сегодня будут, а все-таки наша цель создать изделия, которые легко одеваются, легко снимаются, удобны в использовании и комфортны в ношении. Это наша основная и первая задача. Идеология компании «ОРТОМОДА» - красота. Теперь мы всех приглашаем на показ нашей особой коллекции. Для нас это испытание и учитывая, что дети из детских домов и интернатов и у нас это первый с ними показ, прошу всех присутствующих их поддержать».

В показе образцов специальной одежды, разработанной и произведенной компанией «ОРТОМОДА», участвовали модели - дети с инвалидностью, живущие с родителями, дети из домов интернатов и дети - профессиональные модели из модельного агентства. Огромную работу со всеми с ними провели стилисты и дизайнеры компании «ОРТОМОДА». Показ «особой моды» стал настоящим праздником – это и была настоящая реабилитация и интеграция инвалидов и общества.

В завершении показа директор Ресурсного центра Владислав Францевич Прикулс объявил о подготовленных компанией «МК Инвест» специальных призах для всех детей, участвовавших в показе. С блеском в глазах дети-модели получили из рук генерального директора «МК Инвест» Карена Юрьевича Арутюнова современные мобильные телефоны. Он отметил, что мобильный телефон, на современном уровне, – это средство реабилитации.

Госпожа Волкова сделала подарок самой замечательной из моделей - маленькому жителю 15 интерната Лизе Костикиной – подарив ей костюм с ручной вышивкой от «Студии универсального дизайна Галины Волковой». Лиза не скрывала восторга, рассматривая подарок и восхищаясь стараниями мастеров, создающих такие необходимые средства реабилитации, радующие глаз, красивые и удобные, позволяющие изменить мироощущение и восприятие окружающего мира, расширяющие сферу межличностного общения, повышающие самооценку и придающие уверенность в собственных силах.

Без социально-правового обеспечения этой категории людей, без предоставления им равных возможностей, человеческих благ трудно представить развитие социальной политики государства и именно здесь хотелось бы отметить огромную роль государства, берущего на себя расходы по обеспечению определенными видами одежды и обуви людей с инвалидностью. Они могут получить ее бесплатно в рамках «Индивидуальной программы реабилитации».

ИСТОЧНИК: http://www.ort.orthomoda.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=268:-l-r-&catid=11:2011-01-31-09-58-25&Itemid=128

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Праздники, памятные даты, юбилеи, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Ортомода — 69 публикаций

Показ ассортимента технических средств реабилитации и коллекции детской 
«особой моды» в Ресурсном центре для инвалидов

Показ ассортимента технических средств реабилитации и коллекции детской 
«особой моды» в Ресурсном центре для инвалидов

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...