Сегодня среда, 24.04.2024, 21:57, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
01.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3222; сегодня: 1.

«МИЭЛЬ-Новостройки»: апартаменты покупают бизнесмены и молодежь

«МИЭЛЬ-Новостройки»: апартаменты покупают бизнесмены и молодежь

На рынок новостроек Московского региона в этом году стали активно выходить проекты с апартаментами. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» провели опрос потенциальных потребителей и выявили структуру спроса в этом достаточно новом для нашего рынка сегменте и составили «портрет покупателя» апартаментов.

По данным анкетирования клиентов компании «МИЭЛЬ-Новостройки», большинство покупателей относятся к апартаментам с недоверием; порядка 82% опрошенных не готовы рассматривать приобретение жилья без возможности прописки. Наиболее востребованы апартаменты, расположенные в Центральном административном округе и примыкающих к нему районах соседних округов. Наибольшим спросом пользуются студии небольшой площади, порядка 30-45 кв. м. Если апартаменты предлагаются в составе многофункциональных комплексов, то среди необходимых инфраструктурных объектов покупатели отмечают кафе, рестораны, фитнес-клубы и магазины.

Потенциальных покупателей апартаментов можно разделить на несколько основных групп, всех их объединяет отсутствие необходимости в получении прописки, обусловленное, в основном, наличием другого жилья.

Первая группа – покупатели, так или иначе связанные с бизнесом: руководители крупных компаний, предприниматели и бизнесмены из других городов, которые приобретают апартаменты в составе многофункциональных комплексов, чтобы иметь жилье рядом с работой.

Вторая группа – покупатели, не связанные с бизнесом. К ним относятся состоятельные семьи, имеющие традиционное жилье в Москве, а также обеспеченная молодежь. Этих покупателей интересуют престиж и модный имидж комплекса.

Третья группа – это молодые семьи среднего достатка, которые прописаны у родителей. Для них апартаменты являются более доступным аналогом обычного жилья.

«Апартаментами у нас называют нежилые помещения, предназначенные для временного пребывания людей; их основное отличие от жилого фонда заключается в отсутствии возможности оформить прописку. Учитывая специфичность данного формата недвижимости, можно ожидать, что спрос на апартаменты будет стабильным и, как и раньше, сосредоточится в престижных центральных, а также в деловых районах города. Некоторое увеличение спроса может произойти в связи с общим развитием экономики и ростом деловой активности населения», – отмечает Мария Литинецкая, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

По данным исследования «МИЭЛЬ-Новостройки», сегодня на рынке новостроек Московского региона в реализации находится 16 объектов с апартаментами. Основной объем апартаментов реализуется без отделки, на долю объектов с отделкой приходится 25%. Апартаменты с отделкой и мебелью продаются в комплексе «Федерация» в башне «Запад». Также полностью готовыми к проживанию будут готовы квартиры в комплексе по адресу Нахимовский проспект, вл. 36.

Большинство проектов с апартаментами (около 88%) предусматривает программы рассрочки. Условия предоставления существенно различаются в зависимости от объекта – от беспроцентной рассрочки на 2-3 месяца до длительной, сроком на 3 года. Классический вариант ипотеки предлагается на двух объектах, также есть варианты получения ипотеки под залог имеющейся недвижимости (МФК «Маршал»).

Акции и скидки предлагаются на 56% реализуемых объектов, в основном, это скидки при покупке апартаментов больших площадей. Размер скидок определяется в индивидуальном порядке.

Согласно результатам исследования, дополнительные услуги жильцам предлагаются на 75% объектов, среди наиболее распространенных – круглосуточный консьерж-сервис, его предоставляют управляющие компании на 8 объектах. Также среди дополнительных услуг встречаются уборка помещений, стирка, химчистка, доставка обедов и сдача апартаментов в аренду.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Недвижимость жилая, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...