Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:58, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
31.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4054; сегодня: 4.

Тверские компании дарят юным тверичанам лето запоминающихся событий и ярких впечатлений

Тверские компании дарят юным тверичанам лето запоминающихся событий и ярких впечатлений

В Твери стартовал уникальный проект - «Город счастливого детства». 1 июня отмечается Международный день защиты детей, но организаторы события решили не ограничиваться одним днем, а посвятить этому целое лето. Ребят и их родителей ждут увлекательные занятия, спортивные игры и конкурсы, творческие мастерские.

Старт проекта «Город счастливого детства» был дан в субботу 28 мая. Юных тверичан ждали мастера салона-парикмахерской «Нон-стоп», которые рассказали о последних тенденциях современной моды на прически и make-up. После небольшого экскурса в мир моды всем юным гостям праздника специалисты салона сделали праздничные прически и боди-арт.

Пока юные модницы замерли от волнения и переполняющих эмоций в креслах салона, мамы и бабушки (скажем честно, их все происходящее волновало ничуть не меньше) расспрашивали обо всех нюансах создаваемых причесок. А уж как выбирались темы для make-up юных моделей: здесь взрослые были бессильны – у каждого ребенка были четкие представления о том, что модно и пожелания к стилисту высказывали весьма однозначно.

«Напишите мне на щеке Flora: это моя любимая фея. Обязательно!» – шестилетняя Аня знает толк в феях и сама хочет стать ею.

Пока часть юных моделей были заняты с мастерами, остальных ребят развлекала девочка Мальвина. Аниматор увлекла мальчишек и девчонок конкурсами на лучший рисунок, кто быстрее соберет магнитный пазл, кто более ловко ловит воздушные шарики.

На память о прошедшем мастер-классе все участники получили подарки и купоны на скидку, а еще групповое фото на память. Первые звезды Города счастливого детства зажглись.

В понедельник, 30 мая, ребятишек пригласила в гости фото-студия «Фатиния». Фотосессия – отличный повод примерить на себя разные образы: Аватар, дрессировщик тигров, канатоходец, клоун, мим, тигрица, кошка, веснушка… Конечно, сначала ребята стеснялись и не знали какой образ им лучше выбрать, но дружеский настрой и обильный реквизит фото-студии сделали свое дело. Образы сменяли друг друга, идеи рождались молниеносно и фотограф Ксения едва успевала запечатлеть все детские фантазии и придумки. Все участники фото-сессии получили купоны на профессиональную съемку (может быть, их родители решат примерить на себя новый образ и оставить его себе на память?), массу удовольствия и кучу впечатлений.

В проекте «Тверь – город счастливого детства» ребятишкам просто некогда отдыхать: только они смыли грим после фото-сессии, как уже пора бежать на «Старт в лето». Именно этим событием закончилась весна для тверских девчонок и мальчишек. «Старт в лето» был дан 31 мая в боулинге развлекательного центра «Слава». Здесь 5 команд соревновались за победу в турнире. Главный приз – дипломы победителей и купоны на бесплатную игру в боулинг достались команде «Мишки». Отдельным дипломом «За победу в личном первенстве» была отмечена Кулик Лера. Вместе с ребятами в турнире приняла участие сборная команда родителей, но, видимо, дети в предвкушении каникул имели больше задора и оставили родителей на почетном последнем месте. Молодцы ребята! И это только первые мероприятия в «Городе счастливого детства». Какие же результаты покажут они к сентябрю?!

Лето только начинается и тверских девчонок и мальчишек ждут «Путешествие в страну сказок», «Город мастеров», «Праздник непослушания» - все эти мероприятия пройдут в июне.

Подробную афишу, анонсы мероприятий, фотоотчеты с мест событий смотрите на сайтах www.100-pokupok.ru, www.btl-tver.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи, Развлечения, Современное искусство
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Гудвилл — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...