Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:36, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
04.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3274; сегодня: 1.

Endesa сокращает выбросы углерода примерно на 1,3 миллиона килограмм благодаря услугам по управлению офисной печатью HP

Endesa сокращает выбросы углерода примерно на 1,3 миллиона килограмм благодаря услугам по управлению офисной печатью HP

Бесспорный лидер по предоставлению услуг управления офисной печатью (MPS), компания HP помогла Endesa, S.A. значительно сократить энергопотребление.

В январе 2008 года HP и Endesa, S.A., крупнейшая энергокомпания Испании, подписали пятилетний контракт на услуги MPS чтобы оптимизировать затраты на печать, а также уменьшить воздействие на окружающую среду, благодаря более эффективному управлению парком устройств для печати и цифровой обработки изображений.

Марко Таркиайнен (Marko Tarkiainen), вице-президент по продажам услуг по управлению офисной печатью в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке отметил следующие преимущества использования HP MPS в Endesa:

“Компания Endesa подписала контракт на обслуживание около 4000 принтеров, сканеров, копиров и факсов в 280 офисах в Испании. После эко-исследования HP парк печатающих устройств был сокращен на 526 единиц, что составило сокращение количества используемого печатного оборудования на 19,4% и снижение потребления электроэнергии на 39%. Впечатляет также снижение объемов печати – компания стала тратить на 36% меньше бумаги, что составляет 132 234 кг в год. Благодаря MPS в Endesa смогли добиться сокращения затрат на 42%.”

Партнерство для защиты окружающей среды

Реформируя парк печатающих устройств Endesa, компания HP акцентировала свою деятельность на вопросах защиты окружающей среды. При этом была произведена замена персональных устройств сетевыми, а также увеличено количество многофункциональных принтеров, которые отмечены эко-знаком German Blue Angel и соотвествуют стандарту Energy Star. Улучшения инфраструктуры печати принесли Endesa следующие результаты:

- Общее сокращение затрат на 42%.

- За первые два года объемы двухсторонней печати выросли с 4 до 35%, что привело к 36%-ному сокращению расхода бумаги.

- Сокращение количества бумажных копий, благодаря переходу на цифровые форматы и внедрению сканеров, что позволило сократить расход бумаги до 72 000 кг в год. Таким образом, если бы все страницы, которые не были распечатаны за год, сложить в стопку, она была бы в 2,5 раза выше самой высокой конструкции, созданной руками человека - Burj Dubai. (1)

- Только за первый год 9 231 лазерный картридж был утилизирован через программу HP Planet Partner.

Последний проект, позволяющий дополнительно повысить экологичность деятельности Endesa, был осуществлен в рамках программы интеллектуального контроля печати HP Access Control Intelligent Print Management (IPM).

“Мы верим, что внедрение HP IPM приведет к значительному сокращению воздействия на окружающую среду, а также обеспечит долгосрочное снижение затрат, позволяя настроить собственные правила печати, которые принесут выгоду для всего предприятия,” – сказал Виктор Руис Руис Де Вилла (Víctor Ruiz Ruiz De Villa), исполнительный директор MicroIT, Endesa.

Сегодня HP управляет офисной печатью в более чем 2 700 организациях по всему миру, включая более тысячу компаний в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии, обеспечивая им сокращение расходов от 28% до 45%.

(1) С учетом высоты Burj Dubai, составляющей 828 метров или 2 717 футов и толщины 500 страниц бумаги в 5.5 см.

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты стран: Испания
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...