Сегодня вторник, 19.03.2024, 10:02, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428236
02.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2263; сегодня: 1.

Унифицированная среда вычислений Cisco продолжает бить рекорды

Унифицированная среда вычислений Cisco продолжает бить рекорды

По объему продаж на мировом рынке блейд-серверов Cisco вышла на 3-е место, а в США даже сравнялась с занимающей 2-е место IBM.

Без малого два года назад, 20 июля 2009 года, Cisco представила свою новую разработку – унифицированную среду вычислений Cisco Unified Computing System (Cisco UCS). Она объединила вычислительные ресурсы, сетевые системы, средства хранения и системы виртуализации в единую энергетически эффективную среду, благодаря чему сокращается стоимость и сложность ИТ-инфраструктуры, повышается эффективность использования капитальных активов, увеличивается гибкость бизнеса. «Начиная разработку унифицированной среды вычислений, мы сразу же решили не проектировать еще один новый сервер, а создать идеальную программируемую платформу для виртуализированной и облачной среды, решающую многие проблемы, с которыми заказчики сталкиваются в реальной жизни, – рассказывает вице-президент компании Cisco Сони Джандани (Soni Jiandani). – От заказчиков мы были наслышаны о том, что расходы на энергопитание, управление серверами и их поддержку пожирают огромную часть их бюджета, почти не оставляя средств для инноваций. Поэтому мы с самого начала вовлекли заказчиков в процесс разработки и воспользовались их помощью для создания совершенно новой эволюционной среды, интегрирующей сетевые функции и функции управления и способной, благодаря высокой гибкости и масштабируемости, справиться с любой нагрузкой».

Многие сочли выход лидера мировой индустрии сетевых технологий на серверный рынок, мягко говоря, неразумным, а кое-кто даже поспешил предречь этому шагу Cisco скорый крах. Действительность, с одной стороны, превзошла самые смелые ожидания разработчиков UCS, а с другой – посрамила скептиков, своим скоропалительным прогнозом заслуживших место в ряду авторов высказываний подобного рода.

Сегодня на счету Cisco UCS более 40 мировых рекордов производительности приложений и 5400 заказчиков (40% из них сделали повторные заказы, причем не раз и не два). В результате объем заказов продуктов UCS в годовом исчислении достиг 900 млн долларов. Решения Cisco UCS приобретают разные компании: крупные, средние и малые предприятия, операторы связи, госучреждения. Вот как они отзываются об унифицированной среде вычислений Cisco:

Винс Стивенс (Vince Stephens), вице-президент по сетевым операциям компании TASER Virtual Systems: "Мы поняли, что не сможем построить ЦОД будущего с помощью вчерашних технологий. Масштабируемые вычислительные мощности, огромная память и тесная интеграция с решениями VMware сделали среду Cisco UCS идеальным решением, способным удовлетворить наши потребности в обозримом будущем".

Филип Ярроу (Philip Yarrow), директор по электронной торговле британской компании Winterflood Securities: "Cisco UCS дает нам огромную гибкость. Наши ИТ-специалисты могут буквально за ночь выделить ресурсы для новой услуги и предложить ее участникам торговой сессии на следующее утро".

Майкл Хейл (Michael Heil), менеджер ИТ-инфраструктуры медицинской системы Moses Cone: "Мы получили удивительно гибкую архитектуру, позволяющую переносить рабочую нагрузку и быстро направлять ресурсы туда, где необходимо, и гораздо быстрее, чем раньше, выделять ресурсы для новых деловых приложений".

Джеймс Макгибни (James McGibney), руководитель ЦОД международной строительной компании Tutor Perini Corp.: "Ни одно решение нельзя даже сравнить [с Cisco UCS] по таким параметрам, как простота управления, энергоэффективность, доступность приложений и сокращение расходов".

Тестовый центр интернет-издания InfoWorld: "Революционное решение. Передовая технология. Лучшая в своем классе среда. Скажем прямо: такие прорывные продукты попадаются нам нечасто".

Согласно майскому отчету аналитической компании IDC, на протяжении семи прошедших кварталов объем продаж решений Cisco UCS для блейд-серверов x86 рос намного быстрее этого рынка. Так, в последнем квартале, по подсчетам IDC, Cisco сумела опередить компанию Dell и вышла на третье место по выручке от продаж на упомянутом рынке, причем третье место Cisco теперь занимает и по доходам от сбыта своей продукции для всех блейд-систем. Это – на мировом рынке, а на рынке США Cisco c рыночной долей в 19,7% теперь и вовсе делит второе место с компанией IBM.

«Это – только начало», – говорит руководитель подразделения по разработке технологий доступа и серверной виртуализации Дэвид Йен (David Yen), месяц назад пришедший в Cisco после четверти века работы в компаниях Juniper Network и Sun Microsystems, где он возглавлял разработку технологий для серверов и центров обработки данных.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...