Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
14.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4499; сегодня: 2.

Москва ждет уникальную социальную выставку «Интеграция. Жизнь. Общество»

Москва ждет уникальную социальную выставку «Интеграция. Жизнь. Общество»

С 30 июня по 3 июля в Москве пройдет международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество». Это первая подобная российская выставка такого масштаба.

В течение четырёх дней на выставке будут демонстрироваться новейшие достижения в области реабилитации - новинки ортопедических изделий, коляски, протезы, а так же подъемная техника и многое другое от ведущих мировых производителей. Специальные разделы выставки посвящены социально ориентированным организациям, в которые можно обратиться за помощью и уходом. На мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы безбарьерной среды и доступности, организации трудоустройства, досуга, отдыха, образования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего, что делает жизнь любого человека яркой и насыщенной!

В рамках выставки 30 июня и 1 июля состоится конференция Правительства г. Москвы «Равные права – Равные возможности. Универсальный дизайн: новые концепции и лучшие примеры». Организатор мероприятия Департамент социальной защиты населения. На конференции планируется обсудить вопросы формирования безбарьерной городской среды, адаптации информационного пространства и музеев для людей с разными видами инвалидности, а так же развития пара-туризма. Впервые в Москву приедут ведущие международные специалисты в вопросах интеграции людей с инвалидности из Германии, Испании, США.

Организаторы выставки «Интеграция. Жизнь. Общество» подготовили насыщенную культурную программу для гостей мероприятия. При поддержке фонда «Филантроп» все четыре дня на специально оборудованной сцене будут выступать художественные коллективы из разных уголков страны.

1 июля на стенде проекта Bezgraniz состоится финал первого международного конкурса одежды и аксессуаров для людей с инвалидностью “Bezgraniz Couture™ INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011”. Цель конкурса - обеспечить возможность для людей с разными видами инвалидности приобрести функциональную и элегантную одежду, аксессуары и обувь.

Ежедневно на стенде Bezgraniz будут проводиться мастер-классы трёхмерной живописи для незрячих людей, которые проведёт художник Хорст Мюллер (Флорида, США). Выставка работ, которые будут созданы в Москве, будет показана в разных странах мира. Проект «Диалог в темноте: Почувствуй моду» даст посетителям возможность почувствовать себя в мире незрячих людей. Профессиональные незрячие гиды проведут гостей по невидимому, но осязаемому пространству, где их будет ожидать много сюрпризов.

2 и 3 июля в рамках выставки состоится «Эхо» V Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без Барьеров», организованного региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива». Все фильмы будут сопровождаться субтитрами либо сурдопереводом со сцены. Для незрячих гостей организован тифлоперевод (описание происходящего на экране).

Спортивная программа обещает быть не менее насыщенной. Накануне выставки, с 27 по 29 июля, тренер паралимпийской горнолыжной сборной Германии Герда Памлер даст уроки катания на монолыже. О своей методике и результатах семинара она расскажет в рамках спортивной секции конференции «Равные права».

С 30 июня по 3 июля на трех разных спортивных площадках будут проходить соревнования профессионалов в таких видах спорта, как сидячий волейбол, гол-бол (футбол слепых), баскетбол на колясках, следж-хоккей, танцы на колясках и множестве других. А на специально оборудованных станциях каждый желающий сможет принять участие в спортивных мастер-классах по настольному футболу, бильярду, настольному теннису, дартсу, армреслингу и др.

Помимо всего этого в специально оборудованной зоне для тест-драйва мото-вело-техники состоится презентация нового вида спорта «Q-motoбол» (футбол для лиц с поражением ДЦП на электроколясках с джойстиком).

Для детей на выставке будет создана специальная игровая зона, в которой маленьких посетителей будут встречать герои мультфильмов Смешарики, угощать мороженным от компании «Русский холод», дарить улыбки и отличное настроение.

Выставка «Интеграция. Жизнь. Общество» предлагает абсолютно новый формат. Подготовка к столь масштабному мероприятию идет уже более года. «Выставка будет представлять собой абсолютно новый продукт, - говорит Томас Штенцель, генеральный директор компании «Мессе Дюссельдорф Москва», организатора выставки. – Мероприятие подобного масштаба впервые будет проходить за пределами Германии, и решение об этом было принято совместно с руководством городов Москвы и Дюссельдорфа. Мы хотим сделать общество более открытым для людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечь дополнительные инвестиции в эту сферу».

Организаторы выставки: «Мессе Дюссельдорф», в партнерстве с Культурным центром «Без границ», ЗАО «Экспоцентр», Международной академией транспорта, Реабилитационным центром «Преодоление» и при поддержке крупнейшей европейской выставки реабилитационного оборудования и технологий для людей с ограниченными возможностями здоровья REHACARE International (Дюссельдорф, Германия).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Ивент-сообщество, Инвестиции, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Испания

Ньюсмейкер: Мессе Дюссельдорф Москва
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...