Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:44, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
25.06.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 4271; сегодня: 1.

IDC подтверждает лидерство SAS на рынке бизнес-аналитики

IDC подтверждает лидерство SAS на рынке бизнес-аналитики

Компания SAS, лидер в разработке и продаже решений в области бизнес-аналитики, продолжает доминировать на рынке и наращивает темпы роста в сегменте расширенной аналитики. Доля компания SAS выросла с 34,7% в 2009 году до 35,2% в 2010 году. Эти данные опубликовало аналитическое агентство IDC в своем ежегодном исследовании «Worldwide Business Intelligence Tools 2010 Vendor Shares».

"Уже 35 лет компания SAS является "золотым стандартом" в аналитике, – сказал Джим Дэвис, старший вице-президент и директор по маркетингу компании SAS. - Все больше компаний из разных отраслей начинают формировать у себя аналитическую культуру и выбирают технологии SAS, чтобы поддержать эти фундаментальные изменения».

Как сообщает IDC, наиболее заметный рост компания SAS демонстрирует в области расширенной аналитики. Ее доля в этом сегменте рынка в 2010г. увеличилась на 10.1% г. в 2009 г. этот показатель составлял 6.3%.

"Несмотря на то, что российский рынок бизнес-аналитических приложений еще относительно молод, потребности ведущих компаний России в выработке правил и стратегий, основанных на сложном анализе корпоративных данных, ничуть не отличаются от аналогичных потребностей в любой другой стране, - сказал Роберт Фариш, вице-президент IDC в России и странах СНГ. - Принимая во внимание то, что такие отрасли, как розничная торговля, банковское дело, финансовые и телекоммуникационные услуги продолжают активно развиваться в России, можно не сомневаться в том, что решения SAS будут востребованы многими крупными российскими компаниями".

Одним из продвинутых аналитических продуктов, включенных агентством IDC в исследование, стало решение SAS Enterprise Miner TM. Это современный комплекс средств прогнозного моделирования и анализа, используемых для минимизации рисков, прогнозирования спроса, повышения уровня отклика на маркетинговые кампании, снижения уровня оттока клиентов и обнаружения мошеннических действий.

«Сегодня наблюдается активный рост инвестиций клиентов в аналитические решения SAS, в том числе ив России, - комментирует результаты отчета IDC Наталия Дубняк, директор по стратегии и маркетингу SAS Россия/СНГ. - Это является наглядным подтверждением экономического эффекта, который компании получают благодаря расширению объема знаний о клиентах, выявлению новых возможностей для бизнеса, повышению эффективности управления и росту рентабельности».

О компании SAS

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают 11,8 тыс. сотрудников. Около 25% своего дохода компания ежегодно реинвестирует в исследования и разработки (R&D). Ежегодный доход SAS постоянно растет на протяжении 35 лет, в 2010 году он составил 2,43 млрд. долларов. Клиентами SAS являются более 50 тысяч организаций в 126 странах мира. Среди них – 93 компании из первой сотни лидеров, включенных по итогам 2010 года в список FORTUNE Global 500®.

В России и странах СНГ компания SAS работает с 1996 года. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку.

Клиентами SAS в России и СНГ являются РЖД, МТС, Мегафон, МГТС, Сбербанк России, группа ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, Ситибанк, GE ConsumerFinance, Банк «Возрождение», Банк «Тинькофф Кредитные Системы», Райффайзен Банк Аваль, Приватбанк, Укрсиббанк, Банк Форум, Кредитпромбанк, Казахтелеком, Налоговый Комитет Республики Казахстан, НП «Совет рынка» и другие компании.

Подробная информация – на сайте компании www.sas.com/russia

Сайт SAS Forum Russia 2011: www.sasevents.ru

О компании IDC

IDC – ведущий поставщик информации, консультационных услуг и организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 45 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач. IDC является дочерним предприятием IDG – компании, лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно узнать на сайте www.idc.com.

В исследовании IDC «Worldwide Business Intelligence Tools 2010 Vendor Shares» представлен конкурентный анализ рынка бизнес-аналитических инструментов с указанием размеров долей рынка ведущих поставщиков по итогам 2010 года, а также дан обзор ключевых тенденций на данном рынке, начиная с 2008 года. В документе также представлены рыночные данные по отдельным региональным сегментам: Северная и Южная Америка; Европа, Ближний Восток и Африка; Азиатско-Тихоокеанский регион.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Исследования, статистика, аналитика, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: SAS — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...