Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1453; сегодня: 2.

RuTube интегрировал новейшие балансировщики трафика от Brocade

RuTube интегрировал новейшие балансировщики трафика от Brocade

Крупнейший российский видеопортал RuTube интегрировал группу новейших балансировщиков трафика Brocade ServerIron ADX в свой программно-аппаратный комплекс с помощью специалистов компании «Инфосистемы Джет». Новое программно-аппаратное решение для локальной балансировки трафика потребовалось RuTube на фоне резкого роста числа уникальных пользователей в конце 2010 года и запуска в апреле совместного видеопроекта с одной из крупнейших российских социальных сетей «Одноклассники».

Компания «Инфосистемы Джет» интегрировала в программно-аппаратный комплекс RuTube группу из 4 балансировщиков Brocade ServerIron ADX. Данная модель является одной из последних разработок компании Brocade из Силиконовой долины, входящей в число ведущих мировых производителей и продавцов комплексных решений для управления сетями хранения данных. На выбор решения повлиял тот факт, что показатели работы ServerIron ADX в разы выше, чем у основных конкурентов: балансировщик способен обработать 175 000 http-запросов в секунду и поддерживать 16 млн одновременных подключений.

Brocade ServerIron ADX решает ключевые ИТ-задачи RuTube: повысилась надежность функционирования инфраструктуры и возросла скорость обработки запросов. Балансировщики повышают устойчивость системы, скрывая реальные сервера и инфраструктуры за виртуальными IP- адресами, что увеличивает степень защиты и предотвращает DDoS-атаки из внешней и внутренней сети. В случае отказа одного из балансировщиков другой способен взять на себя его функции без перерыва в работе для пользователей. При этом с помощью дополнительного канала между ними осуществляется синхронизация пользовательских сессий, что исключает возможность обрыва соединений. Решения Brocade ServerIron ADX функционируют парно, в режиме Active–Active, обрабатывая различные запросы пользователей. При этом трафик распределяется между несколькими серверами по протоколам HTTP, HTTPS, RTMP и др.

Проект по тестированию и внедрению оборудования Brocade был выполнен за два месяца. В настоящее время продукты Brocade ServerIron ADX успешно используются для решения задач RuTube и онлайн-кинотеатра NOW.ru, также входящего в холдинг «Газпром-Медиа». За рубежом балансировщики ServerIron ADX используют компании Yahoo, AOL, British Telecom, Deutsche Bank и IBM.

Необходимость в новом программно-аппаратном решении для балансировки трафика возникла у RuTube на фоне стремительного роста аудитории портала. В конце 2010 года число пользователей RuTube превысило 1 млн в сутки, а в апреле компания запустила совместный проект с сетью «Одноклассники», что послужило причиной совокупного роста трафика портала почти в два раза. RuTube стал партнером проекта «Одноклассники. Видео», предоставляя соцсети пользовательский (UGC) контент и осуществляя техническую поддержку, и совокупный трафик портала вырос почти в два раза.

«Для нас важно обеспечить такой уровень сервиса, который гарантирует непрерывность работы портала, большую скорость передачи информации и высокое качество контента, — отметил Eвгений Кукушкин, технический директор компании RuTube. — Обладая широким функционалом, балансировщики Brocade позволяют оптимизировать обработку пользовательских запросов и сделать видеопортал более удобным для наших клиентов».

«Уже сейчас можно сказать, что при использовании балансировщиков Brocade достигнут эффект динамического распределения нагрузки на серверы и повышения отказоустойчивости решения в целом, — говорит Игорь Грибанов, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании «Инфосистемы Джет». – Также произошло заметное снижение рисков, связанных с отказом в обслуживании пользователей. Немаловажным фактором является послепродажная поддержка решения, которую обеспечиваем мы и сам вендор».

«Нам приятно, что для повышения качества и скорости обслуживания своих пользователей видеопортал, входящий в топ-10 Рунета, использует решения Brocade, — прокомментировал Николай Умнов, генеральный управляющий компании Brocade в России и СНГ. — Для нас выбор RuTube — еще одно подтверждение того, что наши балансировщики обладают производительностью, масштабируемостью, энергоэффективностью и надежностью, которые способны оправдать ожидания самых требовательных заказчиков и ориентированы на завтрашний день».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: RuTube — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...