Сегодня среда, 24.04.2024, 20:31, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
15.04.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2164; сегодня: 2.

РДТЕХ получил статус Центра компетенции Oracle

РДТЕХ получил статус Центра компетенции Oracle

РДТЕХ, официальный дистрибьютор Oracle, повысил качество услуг по созданию хранилищ данных и аналитических систем – компании был присвоен статус Центра компетенции Oracle по направлению «Fusion Middleware: Business Intelligence and Data Warehousing».
Получение статуса стало возможным благодаря обширному опыту РДТЕХ в работе с госсектором и коммерческими организациями. В частности, компания имеет ряд успешно выполненных проектов по созданию хранилищ данных и аналитических систем для Федеральной таможенной службы, Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, Банка Москвы, Росбанка, предприятий нефтегазовой и энергетической отрасли.
Статус центра компетенции «Fusion Middleware: Business Intelligence and Data Warehousing» должен способствовать повышению конкурентных преимуществ компании РДТЕХ за счет расширения экспертизы РДТЕХ по новейшим технологиям и решениям Oracle и дополнительной технологической поддержки со стороны Oracle.
В качестве приоритетного направления выделяется создание хранилищ данных, информационно-аналитических систем и систем поддержки принятия решений. При их разработке планируется активнее продвигать такие решения, как Business Intelligence Enterprise Edition, Oracle Warehouse Builder, Oracle OLAP Option и Oracle Data Mining Option.
Продукт Business Intelligence Enterprise Edition, входящий в семейство Oracle Fusion Middleware, представляет собой инструментарий для бизнес-анализа и принятия стратегических решений. Позволяет наряду с хранилищами данных и приложениями бизнес-аналитики извлечь максимум информации из имеющихся первичных данных, выявить скрытые закономерности и построить прогностические модели.
Oracle Warehouse Builder (OWB) - это многофункциональная расширяемая среда для проектирования, создания и администрирования корпоративных хранилищ и витрин данных. С ее помощью также можно разрабатывать и генерировать процедуры извлечения, преобразования и загрузки данных из различных источников, управлять метаданными.
Oracle Data Mining (ODM) – опция базы данных Oracle 10g Enterprise Edition, которая предназначена для анализа и извлечения знаний специальными алгоритмами «data mining». Основная цель этой технологии – выявление в больших объемах данных ранее неизвестных закономерностей и взаимосвязей, а также их представление в виде математических моделей.
Oracle OLAP Option позволяет анализировать данные по различным критериям и организовывать измерения в виде иерархии.
По каждому из направлений РДТЕХ создаст и обеспечит постоянное обновление демонстрационной системы, которая будет использоваться при работе с заказчиками и в маркетинговых целях.
Напомним, что ранее компания РДТЕХ уже получила статус Центра компетенции «Grid и консолидация» (Grid and Consolidation), который занимается консалтинговыми услугами по применению Oracle RAC и Oracle Grid Control и разработкой информационных систем с их использованием.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...