Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:43, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
09.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4891; сегодня: 4.

Как BIG 5 Show выводит компании на рынок ОАЭ

Как BIG 5 Show выводит компании на рынок ОАЭ

Ведение бизнеса в Дубае сулит большие выгоды. Многие компании уже пожинают плоды сделок в Эмирате. Но процесс заключения сделки на международном рынке - это не для нетерпеливых, иногда от первого контакта с потенциальным клиентом до каких-либо плодов может пройти несколько месяцев. Но на примере некоторых компаний видно, что результаты стоят этого ожидания.

1. Например, инженерная фирма Tyneside – поставщик дверей и перегородок системы Hart Door, начала пробиваться на рынок Дубая около пяти лет назад, когда впервые представила свою продукцию на выставке The Big 5 в Дубае, и когда представители строительного гиганта Famco посетили стенд компании и взяли проспекты предлагаемой продукции.

12 месяцев спустя они позвонили и предложили ознакомиться с ценами проекта Dubai Festival City - гипермаркет Ikea. Руководитель компании через неделю побывал в офисе Famco, потом еще раз, а остальное уже, как говорится, история.

Сегодня компания имеет дистрибьюторское соглашение в Дубае с Famco, а также соглашение в Катаре и планы на аналогичные контакты в Маскате.

2. В сегодняшнем динамично меняющемся мире, организации стремятся сократить расходы и сосредоточиться на своем бизнесе наиболее оптимальным образом. Хорошая система кондиционирования воздуха необходима для комфорта в офисном здании, на заводе, центре досуга, гостинице, больнице или на общественных мероприятиях.

Движимая убеждением о большой спросе на оборудование HVAC на Ближнем Востоке, компания Maxell Trading LLC приложила максимум усилий, чтобы еще один концерн Maxell Industries LLC прописался в Дубае, ОАЭ.

Последовательное участие в 3-х выставках The Big 5 Show, начиная с ноября 2007 года, способствовало продвижению на рынок разнообразного оборудования, продажи были весьма впечатляющими.

3. Не стоит думать, что только западным компаниям подвластен рынок Ближнего востока, есть примеры и более близкие. Завод имени Фрунзе (Харьков) - крупнейший производитель перфорированных металлических изделий (урны для мусора, корзины для офиса, заборы и системы ограждений, металлические сетки и пр.) в мае с.г. открыл свое представительство Frunze Perfosteel FZE в городе Рас-Аль-Хайма в ОАЭ.

По словам председателя правления ОАО “Завод имени Фрунзе” Александра Василенко, открытие представительства в ОАЭ стало логическим продолжением участия компании в ноябре 2010 года в главной строительной выставке этого региона The Big 5 Show.

Уникальная широкопрофильная строительная выставка The Big ’5’ Show 2011 в этом году пройдет 21-24 ноября. Более 30 лет выставка The Big 5 служит деловой, информационной и коммуникационной платформой для строительной индустрии, воротами на строительный рынок Ближнего востока и Северной Африки (MENA).

Обладая эксклюзивными правами, наша компания предлагает самые выгодные условия для участия в этой крупнейшей региональной выставке с предоставлением всех видов услуг по участию и организации деловой поездки для посещения выставки.

Вывод: Чтобы достичь успеха, важно быть очень уважительным к чужой культуре и… очень терпеливым. Рим был построен не за один день! Развитие отношений имеет решающее значение, также как и их поддержание - это обязательно 24 часа в течение каждого из 7 дней недели.

И еще.

Строительный бум на Ближнем Востоке опережает рост мировой экономики

Совокупный рост в строительной промышленности в странах Ближнего Востока и Северной Африки составит почти 80% в течение следующего десятилетия, превосходя прогнозируемый мировой рост промышленности на 67%.

Однако самые высокие темпы роста на этом рынке в Катаре, который вкладывает значительные инвестиции в US $100 млрд. в развитие железнодорожного, шоссейного строительства, водных и других объектов инфраструктуры, в том числе в подготовку к проведению в 2022 году Чемпионат мира по футболу.

По данным Центра Статистики Абу-Даби (SCAD) к 2020 году на развивающиеся рынки, такие как Ближний Восток, Африка и Азия, будет приходиться 55% от глобального объема строительства - заметное увеличение с 46% в настоящее время. В развивающихся странах к 2020 году строительство будет составлять 16,5% от ВВП, по сравнению с 14,7% в 2010 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инфраструктура, Мероприятия, Промышленность
Сайты стран: Италия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Украина
Сайты столиц стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - Абу-Даби
Сайты городов стран: Объединенные арабские эмираты (ОАЭ) - Дубай
Сайты регионов мира: Ближний Восток, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...