Сегодня вторник, 23.04.2024, 20:51, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
15.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3987; сегодня: 1.

Эксперты «РОЭЛ Консалтинг» разработали новый механизм стратегического развития территорий

Эксперты «РОЭЛ Консалтинг» разработали новый механизм стратегического развития территорий

Эксперты «РОЭЛ Консалтинг» совместно с Институтом проблем управления (ИПУ) РАН разработали новый механизм стратегического развития территорий – систему управления развитием региона (СУРР). СУРР была впервые представлена в октябре 2010 г. управляющим партнером «РОЭЛ Консалтинг» Александром Лихачевым и заместителем Генерального директора компании Вячеславом Марача на IX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Разработка «РОЭЛ Консалтинг» основывается на программно-целевом подходе к управлению территориями и ориентирована прежде всего на уже имеющиеся в регионах ресурсы и возможности. Основное отличие СУРР от других методов стратегического планирования (в частности, от комплексных инвестиционных планов) заключается в наличии системы, позволяющей оценивать эффективность выполнения программ развития и оперативно компенсировать отклонения, препятствующие выходу на целевые показатели. Система критериев, позволяющих оценивать степень критичности отклонений, а также набор моделей компенсирующих мероприятий разрабатывается экспертами вместе с программными документами.

Внедрение СУРР снижает потери времени и средств при оперативной переброске ресурсов на приоритетные в данный момент направления развития. Это качество позволяет в случае существенного изменения ситуации в регионе (например, во время кризиса или климатических аномалий) сохранять темпы экономического роста. Благодаря СУРР степень управляемости процессами развития территории существенно возрастает.

В настоящий момент эксперты «РОЭЛ Консалтинг» разрабатывают системы управления развитием региона для ряда администраций субъектов РФ. Элементы СУРР уже используются в качестве механизма управления реализацией Программы социально-экономического развития Тульской области, разработанной компанией РБС совместно с «РОЭЛ Консалтинг».

«РОЭЛ Консалтинг» – одна из ведущих российских компаний в сфере комплексного управленческого консультирования, стратегического планирования, инвестиционного консалтинга, разработки и реализации проектов государственно-частного партнерства.

С момента основания «РОЭЛ Консалтинг» в 1995 году ее услугами воспользовались более 300 предприятий, научно-исследовательских и финансовых организаций, органов муниципальной, региональной и федеральной власти.

К настоящему времени компания имеет опыт разработки стратегических документов для целого ряда субъектов Федерации: республик Башкортостан и Чувашия, Алтайского и Краснодарского края, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Тюменской областей. Клиентами «РОЭЛ Консалтинг» стали также администрации ряда муниципальных образований Алтайского края, Владимирской, Волгоградской, Липецкой, Московской, Свердловской, Ярославской областей. В течение 2010 г. компания разработала комплексные инвестиционные планы развития для пяти моногородов.

Для корпоративных клиентов «РОЭЛ Консалтинг» создает стратегии развития компаний, проводит реформирование, реструктуризацию и построение холдинга на базе имеющихся активов, модернизацию систем управления предприятий. Эксперты «РОЭЛ Консалтинг» выполняли работы для ОАО «КамАЗ», ЦСКБ «Прогресс», предприятий группы компаний «Синара», авиастроительной корпорации «Иркут», туроператора «Натали Турс», ОАО «ФСК ЕЭС России», ОАО «Сильвинит» и других отраслевых лидеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Менеджмент, Моногорода России

Ньюсмейкер: РОЭЛ Консалтинг — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...