Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
16.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5756; сегодня: 3.

В Воронеже построена мультисервисная сеть сити-парка на решениях Cisco

В Воронеже построена мультисервисная сеть сити-парка на решениях Cisco

Благодаря комплексному подходу Cisco к построению современных сетевых технологий в сити-парке «Град» в Воронеже создана мощная опорная сеть

Сити-парк «Град» - первый и единственный в регионе комплекс суперрегионального формата с уникальной концепцией, основанной на синергии разных функциональных составляющих: территории покупок, семейного досуга и активного отдыха.

В сити-парке международный стандарт торговли и развлечений сочетается с демократичностью и доступностью, а современные технологии – с русскими традициями и духовными ценностями. Здесь каждый сможет почувствовать себя в «новом городе» с новым качеством жизни, сочетающимся с родной богатой культурой и славной историей.

Сити-парк «Град» - первый в России комплекс, в котором одновременно работают 5 крупнейших мировых гипермаркетов и 240 популярных магазинов. В рамках проекта реализован уникальный по масштабам и концепции развлекательный комплекс «Star & Mlad» площадью более 40 000 кв.м. В его состав входят самый крупный в Европе крытый парк аттракционов, третий в России океанариум, ледовый комплекс-курорт, самый большой в регионе центр боулинга на 40 дорожек, девятизальный кинотеатр, детский досуговый центр, зал симуляторов и аркад, самый большой в городе бильярдный клуб, предприятия общественного питания.

Реализацию проекта взяла на себя группа компаний Евгения Хамина, которая уже почти 20 лет занимается девелопментом и строительством в регионе. Финансирование осуществлялось при поддержке Центрально-Черноземного банка Сбербанка России и соинвесторов - группы компаний Евгения Хамина и ОАО ХК «Мебель Черноземья». Общий объем вложенных средств превысил 8 млрд рублей. Усилия инвесторов и исполнителей проекта, а также применение самых передовых технических решений и достижений позволили добиться ожидаемых результатов и получить максимальную отдачу от вложенных средств.

Основой для построения современных информационных систем сити-парка «Град», без которых невозможен современный бизнес, должны были стать сетевые технологии, которые дали бы возможность реализовать различные технические новинки сити-парка «Град», интегрировать многочисленные инженерные системы, системы безопасности, элементы интеллекта зданий. Выбор стратегического партнера в этой сфере стал важнейшей задачей для менеджеров проекта. Оценка компании-партнера проводилась по критериям надежности и устойчивости на рынке сетевых технологий, критериям технического уровня решений, уровня сервиса, наличия квалифицированных партнеров среди местных компаний.

После тщательного отбора выбор пал на компанию Cisco, опередившую других производителей по качеству оборудования, его функциональности и надежности. Представители Cisco объясняют свои преимущества фундаментальным подходом к стратегии развития своего бизнеса. Ежегодные затраты компании на научные исследования превышают 5 млрд долларов, что позволяет Cisco создавать уникальные решения, открывающие новые возможности для заказчиков. Внедрением оборудования и настройкой сети занимался сертифицированный партнер Cisco - «Компания «Воронежский Технопарк».

По словам Игоря Косых, технического директора «Компании «Воронежский Технопарк», «готовые решения от компании Cisco позволили создать единую опорную сеть с наиболее полным набором интегрированных сервисов, таких, как доступ к локальным ресурсам, сети передачи данных, IP-телефония, контакт-центр, доступ в Интернет, видеоконференцсвязь, видеонаблюдение, система контроля доступа, диспетчеризация, управление инженерными системами здания, телевидение и цифровые вывески».

«Единая опорная сеть оказалась значительно дешевле, чем множество отдельных сетей, как по стоимости создания, так и с точки зрения функционирования, - отметил Игорь Косых. - Интегрированные решения от одного производителя позволили нам минимизировать риски, избежать потерь времени при внедрении и в кратчайшие сроки сдать подсистемы в коммерческую эксплуатацию».

В настоящее время в сити-парке «Град» уже введены в эксплуатацию основные объекты торговых и развлекательных зон, где развернута проводная и беспроводная мультисервисная сеть передачи данных на базе оборудования Cisco. Это позволило всем участникам бизнеса сити-парка получить доступ к Интернету, организовать безопасные локальные проводные и беспроводные вычислительные сети и воспользоваться качественной цифровой телефонной связью на основе IP-технологий.

«На базе развернутой сети была создана система видеонаблюдения. Она включает в себя более 400 цифровых видеокамер высокого разрешения, вплоть до HD-качества. Они вошли в состав проекта не только для организации технологических систем и оснащения служб безопасности объекта, но и для развития в дальнейшем инновационных технических сервисов, таких как автоматический подсчет посетителей, контроль товаров, отслеживание оставленных посетителями предметов», - говорит Дмитрий Горелов, руководитель ИТ-службы группы компаний Евгения Хамина.

Для посетителей сити-парка «Град» и участников бизнеса создана мощная инфраструктура по оказанию информационных услуг. В своем дальнейшем развитии она будет наделена дополнительными функциями ТВ-трансляции высокого качества и экстренных объявлений.

«Мы гордимся тем, что компания Cisco приняла участие в таком грандиозном проекте как сити-парк «Град», - сказал Михаил Пинчуковский, менеджер Cisco по работе с клиентами в ЦФО. - Такие проекты как «Град» наглядно показывают, что технологии Cisco меняют способы человеческого общения, связи, совместной работы и отдыха».

О группе компаний Евгения Хамина

Группа компаний Евгения Хамина была образована в Воронеже в 1993 году. В течение последних десяти лет группа компаний реализовала ряд крупномасштабных региональных проектов в области девелопмента, строительства, управления и эксплуатации объектов коммерческой недвижимости, а также в области торговли, общественного питания и фитнес-индустрии. За каждым из проектов стоит команда специалистов высокого уровня, без которых ни одна идея не могла бы воплотиться в реальность. Деятельность группы компаний Евгения Хамина отмечена профессиональными наградами и доверием со стороны партнеров по бизнесу.

О неуклонном развитии организации и эффективности работы ее персонала можно судить по росту финансовых показателей: за пятилетний период прибыль в 2010 году возросла в 24 раза, при росте численности персонала - с 470 до 2 900 человек.

http://hamingroup.ru/

О «Компании Воронежский Технопарк»

«Компания «Воронежский Технопарк» образована в 1989 г. Началом профессиональной деятельности компании в области информационных технологий и инженерных систем зданий можно считать первую половину 90-х годов, когда на рынке появилась реальная потребность объединить компьютеры в сеть. К настоящему времени за плечами специалистов компании более 170 реализованных проектов в промышленности, банках, учебных заведениях. Почти все выполненные работы относятся к категории комплексных, когда работы выполняются «под ключ» в последовательности: обследование, проектирование, монтаж, пуско-наладка и техническое сопровождение. Компания имеет партнерские отношения и большой опыт работы со многими ведущими зарубежными и отечественными производителями аппаратного и программного обеспечения. Компания обладает большой экспертизой в области создания интеллектуальных сетей. Является официальным партнером Cisco.

http://www.tpv.ru/

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Семья, Стандартизация, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...