Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:43, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427311
18.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2673; сегодня: 2.

MCP Club в Сетевой Академии ЛАНИТ-НН. Unified Communications

MCP Club в Сетевой Академии ЛАНИТ-НН. Unified Communications

17 апреля в Сетевой Академии ЛАНИТ-НН состоялась встреча с ведущим специалистом Microsoft в области коммуникаций Михаилом Кочергиным (Product Marketing Manager, Product Marketing Manager, Unified Communications, IW BG, Microsoft Rus).
Встреча прошла в рамках третьего MCP клуба (клуб сертифицированных специалистов Microsoft)
Михаил прочитал доклад на актуальную для развития бизнеса тему «Объединенные коммуникации, корпоративные телефонные решения компании Microsoft» (Unified Communications) и продемонстрировал новые продукты Microsoft в качестве решения проблемы эффективности бизнес-коммуникаций (Microsoft Live Communications Server 2005, Office Communicator 2005 и самый свежий продукт этой линейки - Microsoft Communications Server 2007).
В ходе доклада Михаил рассмотрел особенности и преимущества Live Communication Server - масштабируемой расширяемой платформы для разработки коммуникационных приложений. Основными компонентами системы являются модули обмена мгновенными сообщениями и определения статуса присутствия, которые, по мнению разработчиков, в том числе, помогут предприятиям оптимизировать затраты и четко регламентировать рабочее время сотрудников.
По словам Михаила Кочергина, Microsoft Communications Server 2007 меняет наше представление о внутрикорпоративных коммуникациях, то есть, если вам нужно связаться с человеком, вы имеете возможность связаться именно с человеком, а не с его настольным, мобильным, домашним телефоном или его ящиком электронной почты. Это возможно за счёт интеграции службы мгновенных сообщений, телефонии и возможности проведений WEB-конференций, усовершенствования функции определения присутствия сотрудника и совместимости новой клиентской программы с Microsoft Officee, Outlook Exchange Server, Share Point Portal Server.
Всё это участники встречи в Сетевой Академии наблюдали on-line. Они смогли задать вопросы компетентному специалисту в области коммуникационных решений Microsoft.
Больше всего присутствующих впечатлила демонстрация возможностей маршрутизации звонков на доступное на данный момент клиентское устройство пользователя (Office Communicator, мобильный телефон, настольный телефон или voice-mail).
Завершилось мероприятие показом нескольких веселых рекламных видеороликов, касающихся Unified Communications, и раздачей памятных призов и подарков всем участникам мероприятия.
Востребованность такого рода встреч демонстрирует высокий уровень включенности ИТ-специалистов в контекст развития информационных технологий в целом.
Приятно, что такие встречи традиционно проходят в Учебном Центре Сетевая академия ЛАНИТ-НН, и мы даём возможность сертифицированным специалистам Microsoft быть в курсе последних разработок ИТ-рынка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Пресс-центр "БизнесИнформ", Реклама и PR

Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...