Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:19, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5793; сегодня: 1.

Кто чистит воду ЮКОСа? Экология сегодня

Кто чистит воду ЮКОСа? Экология сегодня

В Москве состоялась встреча представителей компании Jurby WaterTech International с руководством и техническими специалистами нефтяной компании «ЮКОС».

Компанию Jurby представляли: Президент Виктор Редько, директор Дивизиона инжиниринга Раймундас Будрис, Генеральный директор московского офиса Виктор Булгаков, руководитель департамента химической обработки воды Татьяна Щетинина, менеджер проекта Сергей Золотых. Со стороны «Юкоса» присутствовали: директор по нефтепереработке А. Бауман, Ведущий научный сотрудник «Центра исследований и разработок Юкос» Л. Моисеева, директор по развитию и технической политике И. Барсуков, главный специалист по развитию и технической политике О. Маркевич, генеральный директор Ачинского НПЗ Ю. Касюк, заместитель технического директора по экологической безопасности Н. Чуботенко, заместитель генерального директора по инвестициям Ачинского НПЗ И. Лазарчук.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы возможного сотрудничества между компаниями. Виктор Редько представил основные направления деятельности компании Jurby WaterTech International, пути её дальнейшего развития. Новые технологии подготовки и очистки воды, предлагаемые компанией Jurby для нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленностей, были представлены ведущими специалистами компании. Основным объектом переговоров было обсуждение принципиального технологического решения (схемы) для обработки воды на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (Красноярский край).

JURBY WATERTECH INTERNATIONAL - международная инжиниринговая компания, осуществляет свою работу в области подготовки, обработки и очистки воды для индустриальных предприятий. Профильная деятельность - разработка технологических решений подготовки воды, рекомендации по эксплуатации систем водоподготовки, проекты «под ключ», проведение частичной и полной реконструкции существующих систем, водоподготовительные установки контейнерного типа.

Производство химических реагентов, ингибиторов коррозии, накипеобразования, биоцидов для обработки воды. Оптовые продажи комплектующих изделий и материалов для технологий подготовки и очистки воды. Компания работает в нефтегазопереработке, энергетике, агрохимии, металлургии и пищевой промышленности.

Ачинский нефтеперерабатывающий завод, который был основан в 1983 году, входит в состав Восточной нефтяной компании и принадлежит НК "Юкос".

Первое знакомство Ачинского НПЗ с компанией Jurby WaterTech International произошло 12 сентября. Во время своего визита в Литву представители нефтеперерабатывающего завода посетили производственную базу Jurby WaterTech International, провели несколько встреч с руководством компании, ознакомились с новыми технологиями подготовки и очистки воды, а также имели возможность увидеть результат работы компании Jurby на примере водоподготовительного оборудования, установленного на одном из крупнейших химических предприятий Прибалтики «Ахема» (Литва).

Среди заводов компании «Юкос» Ачинский НПЗ - лидер по инвестициям в природоохранную деятельность. Очистные сооружения в Ачинском НПЗ одни из самых эффективных. АНПЗ - третий завод компании, который получил сертификат стандарта ISO 14000. Основным предметом этого стандарта является система экологического менеджмента - environmental management system, EMS. Ачинский НПЗ - одно из немногих предприятий России, имеющее малосточную схему, которая позволяет максимально использовать на производственные нужды не только очищенные сточные воды, но и ливневые, и талые. На этом НПЗ работает сложная система современных очистных сооружений, обеспечивающих механическую, физико-химическую, биологическую очистку, доочистку на фильтрах и УФ-обеззараживание.

По словам Артура Кранке, заместителя начальника Экологического центра ЗАО "ЮКОС РМ", со следующего года компания ЮКОС более чем в четыре раза увеличит инвестиции в природоохранную деятельность, в том числе и по Ачинскому НПЗ. В 2007 году план инвестиций в экологию по компании составляет более 30 миллионов долларов, и треть этих денег - для Ачинского НПЗ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Металлургия и изделия, Стандартизация, Технологии, Экология и природопользование

Ньюсмейкер: JURBY Watertech international — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...