Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427060
31.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4895; сегодня: 3.

Первый контракт «Премиум Инжиниринг» с золотодобывающей компанией

Первый контракт «Премиум Инжиниринг» с золотодобывающей компанией

Компания «Премиум Инжиниринг» заключила контракт на проектные работы и поставку воздухоразделительного оборудования с золотодобывающей компанией «Покровский рудник», входящей в группу предприятий Петропавловск.

По условиям договора «Премиум Инжиниринг» выполнит разработку рабочей документации, поставку двух воздухоразделительных установок (ВРУ) для кислородной станции ОАО «Покровский рудник», осуществит шефмонтажные и пусконаладочные работы, а также проведёт инструктаж персонала заказчика.

В комплект поставки входят 2 установки разделения производительностью 11500 м3/ч по кислороду каждая, центробежные турбокомпрессоры в комплекте с электродвигателем и системой управления, а также дожимные компрессорные агрегаты.

Оборудование «Премиум Инжиниринг» войдет в состав комплекса, предназначенного для реализации инновационной для российских золотодобытчиков технологии автоклавного выщелачивания, которая будет впервые использована компанией «Покровский рудник».

Данная технология позволяет выйти на более высокие параметры извлечения золота по сравнению с традиционными методами, в частности, окислительным обжигом. Более того, автоклавное выщелачивание исключает дополнительные потери золота с пылью, избавляет от необходимости монтажа специализированных пылеулавливающих систем, тем самым позволяя сократить сопутствующие затраты и повысить уровень безопасности труда. Реализация технологии автоклавного выщелачивания позволит предприятию значительно увеличить объёмы добычи золота.

Согласно проектным планам заказчика, установки разделения воздуха должны быть смонтированы и сданы в эксплуатацию всего за 18 месяцев, при этом строительство будет производиться в условиях тайги, при отсутствии развитой инфраструктуры.

«При выборе технологии и проектировании установок была учтена удалённость месторасположения, — комментирует Александра Бочарова, генеральный директор «Премиум Инжиниринг». — Оборудование поставляется в блоках-модулях максимальной заводской готовности, что позволит нам уложиться в довольно сжатые сроки строительства и запуска установок в эксплуатацию. Кроме того, такой подход даёт возможность обеспечить бесперебойную работу оборудования в течение длительного времени».

Дополнительная информация

ОАО «Покровский рудник» — первое в постсоветской России горно-металлургическое предприятие, запущенное в эксплуатацию с нулевого цикла. Производство золота на Покровском месторождении было начато в 1999 году. Сегодня горно-гидрометаллургический завод на Покровском месторождении является составной частью Группы Петропавловск, которая входит в тройку крупнейших производителей золота в России.

Компания «Премиум Инжиниринг» – инжиниринговая компания полного цикла в области переработки природного и попутного нефтяного газа, компримирования природного и технологических газов, разделения воздуха, наземной и подземной газификации угля, угле- и газохимии, а также электроэнергетики. Компания «Премиум Инжиниринг» предоставляет весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Среди клиентов ведущие компании нефтегазовой, химической, нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей промышленности.

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Контактное лицо: Мария Журавова, Руководитель департамента маркетинга

Телефон: +7 (495) 620-97-97

E-mail: marketing@premen.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Добыча ископаемых, Инжиниринг, Инновационный бизнес, Инфраструктура, Металлургия и изделия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Украина

Ньюсмейкер: Премиум Инжиниринг — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...