Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:58, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
04.08.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2395; сегодня: 1.

Современные решения для создания домашнего сетевого медиахранилища

Современные решения для создания домашнего сетевого медиахранилища

Сегодня на рынке высоких технологий представлен широкий ассортимент NAS-хранилищ различных производителей. Использование сетевого хранилища вместо стандартного файлового сервера для хранения данных – хорошее решение для обычных пользователей, так как для работы с NAS-хранилищами не требуется серьёзных знаний о развертывании сервера в домашних условиях. Компании D-Link, Ippon и Western Digital предлагают пользователям совместное решение для хранения и защиты медиаконтента. Технические специалисты компаний объединили усилия и протестировали комплект из сетевого хранилища D-link, одного или нескольких жестких дисков WD и источника бесперебойного питания Ippon.

Технические характеристики продуктов:

• Жесткие диски WD-серии Caviar Green обладают высокой емкостью, низкой рабочей температурой и бесшумностью.

• Сетевые дисковые накопители D-Link DNS-320, DNS-323, DNS-343 обеспечивает защищенный доступ к разнообразному мультимедийному контенту, в том числе через Интернет.

• Источники бесперебойного питания IPPON серий Back Verso, Back Office, Back Power Pro, Back Comfo Pro обеспечивают работу и надежную защиту данных в условиях проблемного электропитания.

Процесс тестирования:

Технические специалисты компании D-link протестировали работу всех компонентов, которые были подобраны с учетом взаимной совместимости и протестированы в реальных условиях. Различные по мощности модели ИБП Ippon серий Back Verso, Back Office, Back Power Pro, Back Comfo Pro обеспечивают достаточно продолжительное время работы NAS-накопителей D-Link в случае полного отключения внешнего питания. Ниже приводятся данные автономной работы домашнего сетевого медиахранилища, полученные на основе проведенных тестов.

• Тестировались NAS-накопители D-Link DNS-343, DNS-323, DNS-320 с одним или двумя жесткими дисками WD WD20EADS, WD20EARS (с 4KB сектором).

• D-Link DNS-343, подключенный к ИБП Ippon Back Power Pro 600, работает до полного выключения с жесткими дисками под нагрузкой порядка 45 минут.

• DNS-323, подключенный к ИБП Ippon Back Power Pro 600, работает до полного выключения с жесткими дисками под нагрузкой порядка 77 минут.

• DNS-320, подключенный к ИБП Ippon Back Power Pro 600, работает до полного выключения с жесткими дисками под нагрузкой порядка 130 минут.

• Аналогичные результаты (+/- несколько процентов в пределах статистической погрешности) демонстрируют ИБП Ippon Back Verso 600, Back Office 600 и Back Comfo Pro 600.

C ИБП Ippon мощностью 400 VA временные показатели автономной работы будут примерно на 25% ниже, а новейшая модель ИБП Ippon Office 1000, которая в скором времени поступит в продажу, увеличивает время работы на 30%. Пользователи могут попробовать получить лучшие результаты автономной работы, если переведут NAS-накопители в энергосберегающие, более медленные по общей производительности режимы. В этом случае время увеличивается примерно на 45-55%.

Модели ИБП серий Back Power Pro и Back Comfo Pro, обладающие USB-портом для управления электропитанием подключенных устройств, предлагают дополнительную полезную возможность при работе с NAS-накопителями D-Link DNS-343, DNS-323, DNS-320. Все перечисленные модели D-Link, так же обладают USB-портом и автоматически распознают подключенные по USB протоколу ИБП Ippon серий Back Power Pro и Back Comfo Pro. В случае поступления от ИБП сигнала «Low Battery» (аккумуляторы разряжены), NAS-накопитель начинает процесс «безопасного выключения» - автоматически корректно завершаются процессы чтения/записи на установленные жесткие диски, после чего устройство может быть полностью выключено без потери данных.

По итогам тестов, проведенных специалистами компании D-link, описанные выше примеры использования ИБП Ippon демонстрируют их универсальность и надежность в совместной работе не только с традиционными потребителями энергии в виде персональных компьютеров, но и c NAS-накопителями - современными решениями для создания домашнего сетевого медиахранилища.

Информация о торговой марке IPPON

IPPON – это, в первую очередь, источники бесперебойного питания для дома и офиса, а также другие продукты для защиты электроснабжения, разработанные специально для российских пользователей. Стартовав на российском рынке в июле 2002 года, сегодня IPPON - в тройке лидеров массового рынка ИБП.

Продуктовый портфель торговой марки включает в себя шесть линеек ИБП двух типов (Line-Interactive и Off-Line), которые отличаются как по техническим характеристикам, так и по дизайну. На сегодняшний день под маркой IPPON выпускается 20 моделей ИБП, диапазон мощностей - от 400 до 3000 ВА. Российские потребители уже хорошо знакомы с источниками бесперебойного питания IPPON Back Comfo Pro, Back Power Pro, Smart Power Pro, Smart Winner, IPPON Back Verso и IPPON Back Office. Кроме этого, в ассортименте нашей торговой марки представлены стабилизаторы напряжения, автомобильные инверторы, сетевые фильтры, зарядные устройства. Ключевые преимущества продукции IPPON - легкость и удобство в использовании. Простая схема подключения, понятные руководство пользователя и программное обеспечение на русском языке, отличная комплектация, широкая сеть сервисного обслуживания по всей России (более 170-ти авторизованных сервисных центров в 58-ми городах РФ).

Надежность ИБП IPPON подтверждена двухлетней гарантией производителя, а высокое качество исполнения - многочисленными наградами ведущих компьютерных изданий. Популярность среди российских пользователей подтверждает тот факт, что более 2 млн. россиян выбрали наши ИБП (данные внутренней аналитической службы).

Сайт в сети Интернет: www.ippon.ru.

Торговая марка IPPON принадлежит компании Nippon Klick Co., специализирующейся на продаже компьютерной техники в регионах Восточной Европы. Центральный офис компании расположен в Гонконге.

Официальный дистрибутор продукции IPPON в России – компания MERLION (www.merlion.ru).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Гонконг, Россия

Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций

Современные решения для создания домашнего сетевого медиахранилища

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...