Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:35, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
07.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2841; сегодня: 1.

В Рунете стартовал первый онлайн ресурс о медицине и здоровье, гарантирующий качество и полноту информации

В Рунете стартовал первый онлайн ресурс о медицине и здоровье, гарантирующий качество и полноту информации

4 августа, 2011 г. Сегодня в Рунете официально стартовал VitaPortal (ВитаПортал) – новый онлайн ресурс о медицине и здоровье. По итогам двух месяцев работы в тестовом режиме пользователям Рунета стала доступна новая версия портала.

Ключевое отличие ВитаПортала заключается в предоставлении разносторонней и достоверной информации в тематике здоровья. Качество и достоверность представленных на портале материалов обеспечивается за счет проверки каждой публикации профильным врачом. В перспективе к рецензированию материалов будут привлечены профильные медицинские учреждения.

ВитаПортал поддерживает информационное сотрудничество с Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Общественной Палатой Российской Федерации. Среди информационных партнеров проекта целый ряд крупнейших медицинских научных центров и общественных организаций, среди которых: Медицинский информационно-аналитический центр РАМН, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, Научно-исследовательский институт питания РАМН, Лига Здоровья Нации, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации» и другие.

ВитаПортал предлагает решение основных потребностей интернет-аудитории в информации о здоровье. На портале размещены:

• Справочники заболеваний, лекарственных средств, адреса медучреждений, аптек

• Популярные статьи на актуальные медицинские темы

• Специальные сервисы, позволяющие быстро найти ответы на интересующие читателя вопросы

• Сообщества, позволяющие напрямую задать вопрос специалисту в более чем 40 областях медицины

• Наглядные иллюстрации, облегчающие пользователям восприятие сложной медицинской информации

• Интервью с ключевыми фигурами российской медицины – руководителями ведущих научных институтов России. Проводится при поддержке Минздравсоцразвития.

• Новости российской и мировой медицины. Портал является партнером компании Яндекс, предоставляя собственный новостной контент проекту Яндекс.Новости.

Важным преимуществом портала для аудитории является возможность получить доступ к полной и разнообразной информации в рамках одного ресурса, что экономит время на поиск. Ежедневно на портале публикуется порядка 50 новых статей по различным медицинским тематикам. На сегодняшний день портал посещает свыше 10 000 уникальных пользователей в сутки. Удобная структура сайта и легкая навигация позволяет получить доступ к информации максимально быстро.

«Наша задача – обеспечить всех жителей нашей страны актуальной информацией для улучшения собственного здоровья и здоровья своих близких. С помощью нашего портала любой житель России сможет с помощью нескольких кликов получить действенные рекомендации как поступить в той или иной ситуации, связанной с его здоровьем. В ходе короткого тестового периода наш портал посетило свыше 400 тыс. человек, а до конца 2011 года эта цифра составит 3,5 млн. пользователей, - комментирует генеральный директор компании ВитаПортал Азамат Ульбашев. - К 2013 году мы собираемся стать порталом №1 в тематике здоровье и медицина в России».

VitaPortal - новая компания в группе Fast Lane Ventures, ориентированной на создание инновационных интернет-бизнесов. Как и другие стартапы, запущенные Fast Lane Ventures, ВитаПортал создан на основе проверенной международной модели, американского портала WebMD.com. «Очень приятно, что в Рунете появилась абсолютно новая социально ориентированная компания, за которой большое будущее: в силу ряда демографических процессов в России качественная информация о здоровье становится сверхвостребованным продуктом. Количество людей старшего поколения увеличивается, проблема сохранения здоровья становится все более актуальной. При этом растет и рождаемость, что привлечет на ресурс сотни тысяч молодых мам. Использование проверенной бизнес-модели в сочетании с этими объективными тенденциями и суперпрофессиональной командой компании – необходимые и достаточные факторы ее успеха. Fast Lane Ventures собрали лучших профессионалов, претендующих на создание бизнеса мирового уровня в России», – говорит доктор медицинских наук, профессор кафедры управления, экономики здравоохранения и медицинского страхования факультета усовершенствования врачей Российского национально- исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, вице-президент МОО «Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации», эксперт Комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ Александр Лебедев.

В ближайшее время на портале появится видео-раздел, значительно расширится набор специальных сервисов, а также будет запущен специализированный сайт для врачей.

Информация о компаниях:

VitaPortal – онлайн компания, предоставляющая достоверную информацию по вопросам здоровья и медицины в форме информационно-справочных и обучающих материалов. Первый на российском рынке ресурс, в котором качество каждого материала проверяют профильные врачи.

http://vitaportal.ru/

Fast Lane Ventures – венчурная группа нового типа, созданная для разработки, запуска и продвижения инновационных интернет-компаний. На текущий момент это единственная в России венчурная компания, которая не только вкладывает собственные средства в реализацию перспективных идей, но и организует весь процесс запуска проекта с нуля, выступая в роли инвестора и операционного партнера одновременно.

Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте http://fastlaneventures.ru/ru/ или обратиться к PR директору Ладе Щербаковой по телефону +7 495 2213351 или по адресу: lada@fastlanevuntures.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Медицина, фармацевтика, здоровье, Навигационные и геолокационные системы

Ньюсмейкер: Fast Lane Ventures — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...