Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
07.08.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5704; сегодня: 2.

ГК «Домостроитель» открыла в Электростали свой первый индустриальный парк строительной направленности

ГК «Домостроитель» открыла в Электростали свой первый индустриальный парк строительной направленности

В Электростали состоялось открытие первого Индустриального парка строительной направленности «ЭДСК» Группы компаний «Домостроитель».

В торжественной церемонии открытия принял участие Заместитель Главы администрации городского округа Электросталь Владислав Михайлович Назаров, Председатель Правления ГК «Домостроитель» Игорь Анатольевич Заворотченко, исполнительный директор НП «Ассоциация индустриальных парков» Денис Журавский, а также Ли Ман Хи – исполнительный директор якорного резидента парка компании Heesung Chemical Rus (LG Hausys). В завершении торжественной церемонии в Ассоциацию было передано заявление на прохождение индустриальным парком «ЭДСК» добровольной сертификации.

В рамках открытия была проведена экскурсия по территории второго в России завода по производству оконного профиля LG Hausys. В настоящий момент в «ЭДСК» установлено 15 производственных линий, что в 3 раза больше, чем в открытом ранее заводе в Новокузнецке. Мощность производства в Электростали составляет 12 тыс. метрических тонн оконного профиля ПВХ в год. Исполнительный директор Heesung Chemical Rus Ли Ман Хи отметил, что ключевыми факторами, повлиявшими на выбор индустриального парка, стали значительные мощности «ЭДСК», небольшая удаленность от Москвы, наличие квалифицированных кадров, но главное – возможность создать производственно-логистический комплекс полного цикла.

Завершилось открытие пресс-конференцией. Отвечая на вопросы журналистов, Председатель Правления ГК «Домостроитель» Игорь Анатольевич Заворотченко рассказал о планах Группы по строительству на земельном участке парка новых площадей. Главный идеолог проекта – член Правления ГК «Домостроитель» Сергей Вячеславович Пушкин – добавил, что на сегодняшний день размер инвестиций в проект индустриального парка, относящегося к типу brownfield, составил 60 млн. рублей, при этом большая часть площадей парка уже сдана пяти резидентам. Кроме того, в ближайшее время планируются работы по модернизации котельной и складского комплекса.

В рамках деловой программы мероприятия прошел Круглый стол на тему «Новая индустриализация и редевелопмент промышленных активов», организованный Ассоциацией индустриальных парков. Одними из наиболее острых вопросов, прозвучавших на Круглом столе, стали методика сертификации индустриальных парков типов brownfield и greenfield, а также роль Ассоциации в выработке требований к индустриальным паркам, разработке стандартов качества и в формировании рынка в целом. В завершении мероприятия состоялось заседание Сертификационной комиссии Ассоциации индустриальных парков.

Участниками и гостями открытия индустриального парка «ЭДСК» и Круглого стола стали представители международных консультационных компаний, эксперты, владельцы и управляющие индустриальных парков из четырех регионов России – в частности за опытом реализации проекта индустриального парка «ЭДСК» приехали делегаты из Тюменской области.

Индустриальный парк «ЭДСК» – комплекс готовых производственных, складских и административных площадей в Электростали, располагающий развитой инфраструктурой и всеми необходимыми коммуникациями для успешного ведения бизнеса компаний-резидентов. Входит в состав Группы компаний «Домостроитель». С 2011 года – член Ассоциации индустриальных парков. Парк расположен на территории 10 га. Его общая площадь составляет 46 233 м2.

Одной из особенностей парка являются уникальные по величине мощности – лимит электроснабжения составляет 8,56 мВт, годовой лимит потребления газа – 6,5 млн. м3/ год, есть собственная котельная мощностью 42 мВт. Индустриальный парк находится непосредственно на Московском малом кольце – автодороге А-107. При этом для логистики можно использовать не только авто-, но и железнодорожные пути – по территории парка проходит ж/д ветка, имеющая выход на узловую станцию Фрязево Горьковского направления Московской железной дороги. В инфраструктуру парка входит спортивно-оздоровительный комплекс.

Якорным резидентом индустриального парка «ЭДСК» стала компания LG Hausys RUS – производитель строительных и отделочных материалов, в частности оконного и дверного ПВХ профиля, являющаяся подразделением LG Chem – одного из ведущих мировых нефтехимических гигантов.

Группа компаний «Домостроитель» – ведущий производственно-девелоперский холдинг на рынке жилой и коммерческой недвижимости Московской области. Ключевые направления бизнеса: управление проектами – любых форматов на первичном рынке жилья, а также в области коммерческой, в том числе промышленной недвижимости, развитие прогрессивных технологий строительства на базе собственного производственного комплекса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Девелопмент, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область, Москва, Московская область, Тюменская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Электросталь
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: УК Домостроитель — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...