Сегодня пятница, 19.04.2024, 11:41, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427360
11.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1087; сегодня: 1.

Вредные советы по проведению рекламных кампаний в интернете

Вредные советы по проведению рекламных кампаний в интернете

Возможно, вы тоже верите в эффективность интернет-рекламы. Что скрывать, мы и сами этим страдаем. А как не верить, если мы ежедневно видим доказательства этого?

Про хорошее написано много. Мы же расскажем, как делать плохую, ужасную, отвратительную рекламу!

Тем, кто желает в грубой форме поиздеваться над своим рекламным бюджетом, наши советы ниже.

Советы по выбору рекламного носителя и рекламной площадки

Витайте в облаках. На кого ориентирована реклама, что она продаёт и в чём суть рекламного сообщения — да кому это интересно? Главное, что красиво, наворочено, со спецэффектами. И неважно, что смысла меньше, чем в «Аватаре». Помните, сколько денег он собрал? И пусть ваша реклама ещё пока ничего не продала, вот-вот пойдут клиенты, ведь реклама шикарная!

Баннеры рисуйте сами. Какому клиенту приятно видеть дорогущую рекламу, явно купленную на его, клиента, деньги? А дешёвые на вид, устаревшие лет на 10, простенькие рекламные носители сразу говорят, что вы не разбрасываетесь деньгами. Например, реклама собственного производства а-ля «дизайн в ворде». За идеи для рекламы пусть отвечает офис-менеджер или тот, кто сидит летом ближе всех к кондиционеру, за прохладу нужно платить! Рекламное агентство выбирайте самое дешёвое. Зачем быть похожим на каких-то лидеров рынка с их креативной и убеждающей рекламой? Они, наверняка, без прибыли сидят, потому что все деньги на дорогую рекламу тратят.

Поражайте внезапностью. Выбирайте рекламные площадки по принципу «хорошо там, где ЦА нет». На форуме молодых мамочек реклама детских памперсов предсказуема и неинтересна, а на сайте подростковой игрушки-стрелялки она будет смотреться смешно, необычно, внезапно. Смех продлевает жизнь и стимулирует к покупке! В крайне случае, можно списать рекламные расходы на креативную благотворительность.

Агитируйте, пропагандируйте. Рекламы должно быть столько, чтобы пользователь и во сне не мог о ней забыть: неожиданные всплывающие окошки, ослепляющие баннеры без крестика «закрыть», громкий музыкальный этюд без функции «Выкл.» или обманный дизайн, имитирующий известную программу. Всё это оставляет неизгладимый след в душе каждого увидевшего вашу рекламу.

Советы по рекламе на сайте

Больше рассказывайте о себе любимом. Все материалы на сайте, даже отдалённо напоминающие рекламу, должны рассказывать о преимуществах компании, её достижениях и профессионализме. Не стоит утруждать читателя информацией о том, что здесь есть полезного для него. Ваши клиенты — умные люди, они и так всё знают и видят, умеют читать между строк. Их не нужно отвлекать от работы компредами, сами придут и всё найдут!

Усложняйте задачи. Добытое с трудом всегда ценится выше. Поэтому пусть ваш клиент ломает голову, как до вас добраться и купить то, что вы так замечательно прорекламировали. Запомнить и воспроизвести адрес сайта www.tyazholiymyach.ru, телефон 4956752894, e-mail myachiprodazhaopt@tyazholiymyach.ru — всё это клиент сделает легко и непринуждённо. Стремясь заполучить ваши ценные товары и услуги, он потрудится, и от этого его мнение о вашей компании повысится. Похоже, с таким спросом пора повышать цены!

Выражайтесь замысловато. Обязательно используйте в текстах на сайте как можно больше терминов — это солиднее. Профессиональный жаргон просто необходим, он означает «мы знаем рынок, как свои пять пальцев». Замысловатые метафоры и высокохудожественные высказывания так многогранны, что всегда можно сказать клиенту «Вы неверно нас поняли, на самом деле…».

Советы по организации продаж после интернет-рекламы

Сайт создан, реклама размещена где-то по интернету — можно расслабиться и начать считать, насколько резко возрастут доходы. А тем временем…

Не позволяйте собой манипулировать! Особо желающим что-то купить отвечайте грубо — вы же не слуги клиента, чтобы немедленно принести то, что он пожелал. Клиентов будет столько, что вы просто не успеете ответить на все их письма и звонки, не сможете предоставлять в обещанные сроки обещанную информацию по продуктам. Так что же, выбиваться из сил ради удовлетворения чужих потребностей?

Экономьте на сотрудниках. Платить менеджерам процент с продаж опасно — вдруг они заработают слишком много и возомнят, что они боги? Голый оклад, чай и кофе за счёт компании и премия раз в год. Девушки будут вам благодарны — с такой зарплатой намного легче беречь фигуру. А клиенты обрадуются, что хотя бы в вашей компании им не пытаются ничего втюхать!

Выполняйте все эти советы, создавайте бесподобную рекламу, постоянно увеличивайте бюджет на неё — и вы поразитесь, как быстро и весело вы угробили кучу денег.

А мы тем временем позаботимся о том, чтобы ваши конкуренты добились своих целей и повысили продажи.

С вами было подразделение Корпорации РБС, агентство интернет-рекламы MediaGuru. Безошибочно успешная интернет-реклама для всех клиентов MediaGuru!

Материал подготовлен пресс-центром Корпорации РБС

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Корпорация РБС — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...