Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:33, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429399
11.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2767; сегодня: 2.

Сегодня вышла первая версия Skype, оптимизированная для iPad

Сегодня вышла первая версия Skype, оптимизированная для iPad

03 августа 2011 г. – Люксембург – BUSINESS WIRE - Сегодня компания Skype объявила о выходе версии Skype для iPad. Теперь более 25 миллионов пользователей iPad смогут наслаждаться видеозвонками Skype на экране своих планшетов. При помощи нового приложения, которое сегодня стало доступно в iTunes App Store компании Apple, пользователи смогут совершать и принимать бесплатные видеозвонки внутри сети Skype, используя iPad, подключенный к Интернет через WiFi или 3G.

В первой версии приложения Skype, оптимизированной для iPad, добавлены некоторые функции, специально разработанные для этого планшета. При помощи Skype для iPad пользователи смогут ощутить все преимущества большого экрана, благодаря которому можно увидеть своего собеседника в VGA разрешении (640х480) с частотой 15 кадров в секунду. Skype для iPad позволяет совершать видеозвонки на широкий спектр устройств, на которых установлены различные версии клиента Skype, в том числе: Skype для iPhone, Skype для Mac, Skype для Windows, Skype для Android и Skype для HDTV-телевизоров.

Большой экран планшета позволил реализовать в версии Skype для iPad новый интерфейс для списка контактов, записи в котором отображаются вместе с более крупными аватарами. Благодаря обновлённому интерфейсу журнала звонков, пользователи смогут легче продолжить завершённый ранее разговор.

«Мы ощущали потребность пользователей в видеозвонках Skype с использованием более широкого спектра устройств. Сегодня мы с радостью представляет новую версию Skype для iPad», - сказал Нил Стивенс (Neil Stevens), Вице-президент и глава подразделения потребительских продуктов Skype. «Skype для iPad объединяет в себе самое лучшее в мире видеозвонков – большой экран персонального компьютера и портативность мобильного телефона. В новой версии приложения мы максимально использовали преимущества большого экрана iPad, повысив удобство работы с сервисом и упростив навигацию за счёт использования нового интуитивного интерфейса».

Помимо видеозвонков пользователи Skype для iPad могут воспользоваться и другими сервисами, такими как голосовые звонки внутри сети Skype, обмен мгновенными сообщениями и SMS, а также звонками на проводные и мобильные телефоны по низким тарифам Skype.

Для работы Skype для iPad планшет должен иметь последнюю версию прошивки. Возможность двусторонних видеозвонков доступна только на iPad 2. Владельцы первого iPad имеют возможность только принимать видеозвонки внутри сети Skype, но при этом они могут свободно использовать все остальные сервисы, такие как голосовые звонки и обмен сообщениями с абонентами, использующими Skype на других типах устройств.

Приложение можно бесплатно скачать по ссылке: http://itunes.apple.com/us/app/skype-for-ipad/id442012681ii

Ресурсы для СМИ:

• Фотографии для скачивания

• Блог, содержащий дополнительную информацию о версии Skype для iPad

О Skype:

Skype – программная коммуникационная платформа, предлагающая высококачественные, простые в использовании инструменты связи как для потребителей, так и для бизнесменов. Пользователи могут общаться и сотрудничать, находясь в любой точке земли, с помощью голосовых и видео-звонков и текстовых сообщений. Компания основана в 2003 году в Люксембурге, наша миссия – стать предпочтительной коммуникационной платформой для всего мира. Мы позволяем пользователям практически любого устройства, подключаемого к интернету, общаться с помощью голоса, видео или системы мгновенных сообщений бесплатно или совершать дешевые голосовые звонки на городские или мобильные номера почти по всему миру. У нас 124 миллиона ежемесячно подключенных пользователей в среднем за три месяца, завершившихся 30 июня 2010 года, и наши пользователи наговорили по Skype 95 миллиардов минут в первом полугодии 2010 года, причем на долю видео пришлось примерно 40% этого времени. Skype можно установить на компьютеры, мобильные телефоны и другие подключенные к интернету устройства, скачав программу с сайта www.skype.com.

Контакты для прессы:

Арсений Расторгуев

arseniy.rastorguev@grayling.com

+7 916 183 1702

Skype: archie.phone

Skype

Demetra Kavadeles

demetra.kavadeles@skype.net

+1 650-799-9358

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Skype — 3 публикации

Сегодня вышла первая версия Skype, оптимизированная для iPad

Сегодня вышла первая версия Skype, оптимизированная для iPad

Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...