Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:43, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
18.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4351; сегодня: 1.

EcoLine от Hoval: революционная экономия в помещениях супермаркетов

EcoLine от Hoval: революционная экономия в помещениях супермаркетов

В августе 2011 года компания «Ликонд» представила систему EcoLine от компании Hoval, которая благодаря инновационному, комплексному подходу, является хорошо продуманным решением для коммерческих помещений и экономит до 65% энергии.

Значительное энергосбережение в системе Hoval EcoLine достигнуто, в результате интеллектуального объединения коммерческого холодильного оборудования и инженерных сетей здания.

Революционная система EcoLine от Hoval является «дирижером», который объединяет коммерческое холодильное оборудование с другими инженерными коммуникациями в коммерческих помещениях, супермаркетах и т.д., и централизованно отслеживает и контролирует гармоничное взаимодействие отдельных элементов. EcoLine гарантирует, что отдельные энергетические системы не противостоят, а приносят пользу друг другу.

Основная идея состоит в следующем. Зимой отработанное тепло системы охлаждения помогает тепловому насосу в обогреве помещений. Один киловатт отработанного тепла дает около четырех киловатт тепловой энергии для здания. Это увеличивает коэффициент COP при выработке холода для морозильников на 181%, а для холодильников на 194%.

В дополнение к этому, взаимодействие двух компонентов оптимизируется сменой периодов высокой и низкой нагрузки.

В теплое время года тепловой насос в течение дня обеспечивает холод для охлаждения здания и переохлаждения холодильной системы. Ночью тепловой насос производит холод для наполнения льдом хранилища льда, который в свою очередь, охлаждает воздух в помещении и переохлаждает холодильную систему в течение дня. В результате COP увеличивается на 50% в холодильных установках и на 54% в морозильниках.

Исследования показательных проектов продемонстрировали эффективность такого принципа работы и впечатляющий потенциал экономии, который может быть реализован с системой EcoLine. Согласно текущим исследованиям, ежегодное энергопотребление для коммерческого охлаждения, нагрева, вентиляции и контроля за климатом в продовольственных магазинах составляет 585 киловатт на квадратный метр. Система EcoLine от Hoval позволяет сберечь до 65% этой энергии. Это не только хорошо для окружающей среды, но также выгодно и для бюджета владельца супермаркета. Благодаря значительной экономии затрат на энергию по сравнению с обычными системами, инвестиционные затраты могут быть амортизированы в течение двух лет.

Как рассказали специалисты компании «Ликонд», дистрибьютора Hoval в Украине, основной элемент системы EcoLine - децентрализованные климатические блоки Hoval с запатентованным вихревым воздухораспределителем Air-Injector. Инновационная система Hoval для вентиляции, обогрева и охлаждения помещений создает комфортный микроклимат без сквозняков и температурного расслоения. Таким образом, области перед холодильниками в зонах продаж всегда имеют правильную температуру. Эти блоки также осушают воздух. Более низкая воздушная влажность в проходах между холодильниками дополнительно понижает их потребление энергии. Интегрированная центральная система управления непрерывно регистрирует все эксплуатационные данные и автоматически координирует отдельные компоненты. Программное обеспечение EcoLine управляет всей системой и гарантирует очень высокую эффективность – и летом и зимой.

«По нашим прогнозам, решение EcoLine от Hoval будет актуально в Украине уже в 2011-2012 году», - говорит Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции компании «Ликонд».

15 августа 2011 г.

Справка:

Компания HOVAL, (от HeizapparatebauOspeltVaduzLiechtenstein) основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции: вентиляция индивидуального жилья Hoval, системы для создания микроклимата в помещениях Hoval, системы для рекуперации тепла Hoval, системы отопления Hoval. В группе Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии - защита окружающей среды».

Штаб-квартираHovalAktiengesellschaft находится в г. Вадуц, Лихтенштейн.

www.hoval.com

Компания ЛИКОНД - работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. ЛИКОНД также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, оказывает услуги по сервисному обслуживанию. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек.

www.leacond.com.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:

г. Киев, ул. Якира 10-А

тел: (044) 483-9972, факс: (044) 238-6120

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Консалтинг, Потребительский рынок
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...