Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
17.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3366; сегодня: 3.

Руководству Белгородской области представлены инновационные решения от компании «Лиотех»

Руководству  Белгородской области представлены инновационные решения от компании «Лиотех»

Правительство Белгородской области проявило заинтересованность во внедрении на территории региона инновационной продукции компании «Лиотех» в сфере электротранспорта и энергетики. Соответствующие договорённости были достигнуты между руководством области, представителями ОАО «РОСНАНО» и ООО «Лиотех» в рамках Восьмой межрегиональной специализированной выставке «Современный город. Стройиндустрия».

Департамент экономического развития Белгородской области поддержал инициативу компании ЛИОТЕХ. По итогам встречи, которая состоялась в рамках выставки, были определены наиболее приоритетные направления сотрудничества в сфере внедрения экологически чистого транспорта и использования «зеленых» технологий на территории Белгородской области.

Стенд компании «Лиотех» посетил Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко. На примере макета «Зелёный город» ему были продемонстрированы инновационные решения на основе литий-ионных аккумуляторов и другой продукции проектных компаний ОАО «РОСНАНО», интегрированных в современную городскую инфраструктуру. Евгений Савченко также проявил заинтересованность и готовность руководства области к сотрудничеству.

В рамках мероприятия компания «Лиотех» приняла участие в конкурсе «Современный город: Энергетика. Ресурсосбережение. Экология» в секции «Современные технологии, оборудование, материалы в строительстве и ЖКХ». В качестве конкурсной работы «Лиотех» представил инновационное решение с использованием накопителя энергии, созданного на базе литий-ионных аккумуляторов. Данное решение может быть использовано в составе энергоэффективных систем для «умных домов», а также в целях бесперебойного электроснабжения и сокращения расходов на технологические присоединения к электросетям при строительстве. Участие компании «Лиотех» в конкурсе было отмечено медалью и дипломом. Медаль и диплом представителю компании торжественно вручил Президент Белгородской торгово-промышленной палаты В.С. Скруг.

Еще один диплом за активное участие в выставке компания «Лиотех» получила из рук Заместителя Председателя Правительства Н.В. Калашникова из Администрации Белгородской области.

Ежегодная специализированная выставка «Современный город» проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В ней принимают участие крупные проектные и строительные организации, предприятия-производители и поставщики строительно-дорожной техники, строительного оборудования и инструмента, торговые предприятия, специализированные учебные заведения из России, Беларуси, Украины, Германии, Китая и других стран.

СПРАВКА

Компания «Лиотех» – это первое в России производство современных литий-ионных аккумуляторов (ЛИА) большой емкости. Основными сферами применения продукции являются быстрорастущий рынок электротранспорта и энергетика.

Компания «Лиотех» создана для реализации в нашей стране проекта по производству современных литий-ионных аккумуляторов. Цель проекта — выполнение стратегических национальных задач в сфере энергобезопасности, энергосбережения и перевода транспорта на экологически чистый источник энергии.

«Лиотех» – это совместный проект ОАО «РОСНАНО» и международного холдинга Thunder Sky. Запуск производства состоится в III квартале 2011 года. В рамках проекта в Новосибирской области построен завод, объём производства которого составит более 1ГВт*ч, что позволит оснащать аккумуляторами около пяти тысяч единиц электробусов в год.

Достигнута договоренность с российской компанией-интегратором о гарантированных поставках ЛИА, на основе которых будут создаваться решения для электротранспорта и энергетики.

Подписаны соглашения о сотрудничестве с ОАО «КАМАЗ», ОАО «НЕФАЗ» в разработке электробуса для обеспечения современным экологическим транспортом международных мероприятий, проводимых в России. С ОАО «ГК ГАЗ» подписано соглашение о совместном создании прототипов ЭТС для олимпиады СОЧИ-2014. ОАО «АВТОВАЗ» заинтересован в поставках аккумуляторов производства ЛИОТЕХ для электромобиля на базе Лада Калина.

Литий-ионные аккумуляторы компании «Лиотех» превосходят продукты конкурентов по технологическому уровню, а их стоимость в несколько раз ниже стоимости ближайших аналогов. Аккумуляторы «Лиотех» и накопители энергии на их основе имеют широкий температурный диапазон эксплуатации: от минус 45 до плюс 85 градусов Цельсия. Аналоги аккумуляторов Лиотех, производимые сейчас компанией Thunder Sky, имеют международные сертификаты для массового производства, легко адаптируются для серийно выпускаемых моделей транспорта, более пяти лет используются на муниципальном пассажирском и грузовом электротранспорте в Китае.

Компания «Лиотех» имеет соглашения о сотрудничестве в сфере внедрения электротранспорта с администрациями крупных городов. Стартовали первые пилотные проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске.

Предложения компании «Лиотех» в сфере внедрения экологически чистого электротранспорта направлены на реализацию приоритетных направлений развития страны, обозначенных президентом РФ Д.А. Медведевым на последнем заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России. В качестве одного из главных направлений он назвал реализацию пилотных проектов в ряде регионов по замене муниципального транспорта на электромобили.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Инфраструктура, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Краснодарский край, Новосибирская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Украина

Ньюсмейкер: Лиотех
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...